Речная рыбалка

Многие рыболовы считают речную рыбалку одним из самых расслабляющих видов пресноводной рыбалки, потому что она не требует большого количества снастей и длительного времени на подготовку.

Представьте себе, что вы проводите спокойный день, бросая на красивую уединенную реку или ручей, ожидая момента, когда маленький окунь или радужная форель поднимутся из проточной воды, чтобы схватить вашу муху и доставить вам массу приятных моментов.

Что делать, если вы никогда раньше не ходили на речную рыбалку или не знаете, с чего начать? Нет проблем, научиться ловить рыбу в реке очень просто. Начните с изучения пресноводных и речных рыболовных снастей, которые вы должны использовать, а затем просто следуйте нескольким основным советам по речной рыбалке, которые помогут вам понять, где рыба предпочитает прятаться от хищников к числу которых можно причислить и вас)

 

РЕЧНАЯ РЫБАЛКА СОВЕТЫ

Рыбалка в реке требует от вас задуматься о том, где рыба будет искать убежище от течения и хищников. Рассмотрите области, где есть затонувшие деревья или нависающие ветви. Лучшие рыбацкие реки предлагают множество природных структур, которые не только обеспечивают защиту от течения и хищников, но и служат идеальными местами для ловли дичи. Используйте эти основные советы речной рыбалки, чтобы помочь вам найти рыбу в разных районах реки.

СПОКОЙНЫЕ ОБЛАСТИ ИЛИ ВИХРИ

Найти заводи. Когда течение в реке сильное или движется быстро, рыба часто ищет убежища в более спокойных районах заводи. Бросьте вверх по течению и позвольте вашей приманке или лету дрейфовать вниз к спокойным областям или вихрям.

ПНИ И РАСТИТЕЛЬНОСТЬ

Следите за пнями и растительностью. Области под нависающими ветвями или кустами также являются хорошими местами, чтобы попробовать, потому что эти области предлагают тень, а также защиту от птиц и других хищников.

ОСТРОВА ИЛИ СВАИ УТЕСА

Посмотрите вблизи островов или скальных свай. На нижней стороне песчаных островов или каменных свай вы найдете более спокойную воду. Рыба часто отдыхает, стоя вверх по течению, на нижней стороне скальной кучи или острова. Эти карманы воды могут быть большими или маленькими, но умный бросок в нужном месте, скорее всего, посадит вам рыбу.

СЛИЯНИЕ ТОКОВ

Сосредоточьтесь на областях, где есть текущие изменения или изменения. Эти области могут быть слиянием токов, падений, питающих пружин или любого места, где ток замедляется и могут накапливаться источники пищи.

ТЕХНИКА РЕЧНОГО РЫБОЛОВСТВА

Вы уже знаете о пресноводном снаряжении для использования и где найти рыбу, теперь вам просто нужно знать, какие методы и приманки будут работать лучше всего при речной рыбалке. Есть несколько простых методов, которые вы можете использовать для начала. После того, как вы получите больше опыта с рыбалкой в реках и ручьях, вы всегда можете узнать новые методы.

НИЖНИЙ ОТСКАКИВАТЬ

Один из наиболее распространенных советов речной рыбалки является то, что с помощью Каролины буровой установки на дно отказов живца (например, раков или пескарей) или мягкой пластиковой приманки вместе с течением. Это может быть особенно хорошим методом, котор нужно использовать от баса smallmouth вокруг уступов или падений-около более глубоких каналов или отрезков.

ВОСХОДЯЩАЯ ОТЛИВКА

Бросьте вверх по течению, используя встроенные блесны для форели или радужной форели. Помните, что природные источники пищи будут дрейфовать вниз по течению, так что это создает естественное представление. Вы ваш спиннер вверх по течению, а затем катушка вниз по течению.

РЕЧНАЯ ОТСАДКА

Для многих рыболовов мормышки считаются лучшими приманками для речной ловли вблизи устья реки, в районах более медленного течения и вблизи береговой линии для судака. 1/4 до 1/8 унции джиги будет хорошо работать в большинстве ситуаций. Вы можете использовать до 1 унции в областях более сильного тока. Более подробную информацию о том, как джиг в следующем разделе.