РАЗНОВИДНОСТИ ДЕРЖАТЕЛЕЙ ДЛЯ ТЕЛЕФОНА

Нашу повседневную жизнь уже редко кто может себе представить без мобильного телефона. Автомобилисту каждый раз доставать его из кармана во время движения опасно, а в сложной дорожной обстановке это может вообще привести к трагическим последствиям. Держатель для телефона https://www.isa-access.ru/catalog/derzhateli/ – это специальное приспособление, которое предназначено для крепления смартфона, навигатора (так сейчас популярного и широко используемого) или планшета, позволяет удобно пользоваться любыми гаджетами, минимально отвлекаясь от процесса управления транспортным средством.

РАЗЛИЧНЫЕ СПОСОБЫ КРЕПЛЕНИЯ

Все приспособления для установки мобильных телефонов в автомобиле крепится тремя основными способами:

  • с помощью присоски;
  • с использованием самоклеящейся силиконовой прокладки или двустороннего скотча;
  • с помощью специального зажима (прищепки).

Именно мобильное устройство фиксируют на держателе двумя основными способами:

  • с помощью раздвижных подпружиненных лапок различной конструкции;
  • с помощью магнита.

Куда установить держатель для телефона в свое авто, каждый выбирает, исходя из конструктивных особенностей четырехколесного друга, и своих собственных преимуществ: на торпеду, лобовое стекло, приборную панель или руль. Выбор невероятно широкий, как по конструкции, производителям, дизайну, так и по цене.

НА ЛОБОВОЕ СТЕКЛО АВТОМОБИЛЯ

Лобовое (ветровое) стекло автомобиля довольно часто используют для установки держателя телефона. Крепят такие изделия, или с помощью присоски, или с использованием полоски двустороннего скотча, которая обычно входит в комплект поставки.

Основное преимущество такого расположения владельца: большая площадь стекла позволяет выбрать место для наиболее удобного использования телефона во время поездки. Недостаток: независимо от места расположения крепления приспособления (с установленным в него телефоном или навигатором) обзор того, что происходит на дороге, ухудшается. А, это в свою очередь, негативно влияет на безопасность.

Модельный ряд таких приспособлений от самых разных производителей (как с универсальными зажимными лапками, так и с магнитным держателем) очень разнообразен, как по конструкции, так и по цене.

Широкой популярностью среди автомобилистов пользуются владельцы с раздвижными лапками от компании iOttie. Основание этих приспособлений оснащен гелевой присоской. Гаджет можно установить под любым удобным углом обзора как по вертикали, так по горизонтали. Линейка товаров достаточно широка: от простейшей модели «Easy View» (предназначенной для использования со смартфонами шириной 53? 76 мм) стоимостью 950 ? 1050 рублей до «Easy Smart Tap» (что позволяет надежно фиксировать iPad и любых других планшетов шириной от 190 до 203 мм ) по цене 2750? 2890 рублей.

К РЕШЕТКЕ ВОЗДУХОВОДА

Иногда владелец устанавливают на решетку воздуховода. Монтаж осуществляют в течение нескольких минут с помощью зажима. К недостаткам такого способа относят:

  • крепление можно установить только в строго определенных местах;
  • вентиляционные решетки при установленном держатели постоянно находится в открытом состоянии;
  • в зимнее время гаджет будет подвергаться негативному воздействию потока горячего воздуха.

Из достоинств можно отметить простоту монтажа и демонтажа (в случае необходимости).

Доступные и популярные модели данной разновидности, которые стоят в пределах 890 ? 1050 рублей: «Gravity Car Mount от Baseus с автоматическим обжимом боковых лапок при опускании телефона в держатель (под действием веса аппарата) и «Car Holder CZZJ01RM» от Xiaomi Roidmi с магнитным фиксатором.

НА ТОРПЕДУ

 

Крепления держателя на торпеду автомобиля – наиболее предпочтительный и часто используемый вариант установки этого приспособления. Можно без труда найти удобное место для пользования телефоном и, практически, не ухудшает обзор дорожной обстановки. Производители, в основном, предлагают модели с присоской, как для установки на лобовое стекло, так и на приборную панель или на торпеду автомобиля. Однако поверхность передней части салона обычно довольно шероховатая. Поэтому более надежным способом будет применение приспособлений с этикеткой силиконовой подушкой или двусторонним скотчем. Такой способ установки позволит нивелировать шероховатости поверхности и надежно зафиксировать держатель для айфона (или любого другого мобильного гаджета) на торпеде.

Например, удобный и легко устанавливается владелец (для устройств с максимальным размером экрана до 9 дюймов) «Dash-N7» от Ppyple стоит 1700? 1800 рублей.

Еще одним примером собственника, но уже намертво фиксируют на поверхности торпеды, может служить изделие фирмы “Трокот”. Основание владельца приклеивается к торпеде на двухсторонний скотч, а его обратная сторона, снабжена магнитом, с помощью металлической пластины (также приклеивается на двухсторонний скотч, но уже к телефону) производит фиксацию телефона. Фиксация очень надежная. Плюс крепления в надежности конструкции и простоте фиксации (такой себе “быстро-съем”). Минус – перенос крепления на новое место, придется отдирать и очищать двусторонний скотч. Поэтому прежде чем его крепить подберите для этого место.