Различные виды вешалок

Хранение одежды в нашем шкафу при типичных сезонных изменениях с подходящими типами вешалок предотвратит деформацию и морщины, сохраняя нашу одежду в идеальном состоянии намного дольше.

Вешалки позволяют удобно повесить более одной одежды на одну вешалку и помочь предотвратить появление морщин на одежде .

Лучше всего использовать тонкие вешалки для блузок и рубашек, а толстые и деревянные вешалки для пальто, ветровки и пальто .

Помните: рекомендуется использовать специальную вешалку для каждого типа одежды . В шкафу или вешалке каждый дюйм-золото.

Существует еще такой вид как напольная вешалка на которую очень удобно вешать верхнюю одежду и которая служит прекрасной альтернативой грамостким шкафам.

Краткая история одежды вешалки

Точная дата изобретения вешалки и ее изобретателя неизвестна . Самые надежные данные датируются примерно 1850 годом, возможным временем, когда семьи начали использовать вешалки, чтобы повесить нашу одежду в шкафах.

Сначала вешалки были простой эллиптической изогнутой проволокой с двумя скрученными концами, которые придавали ей характерную форму.

Постепенно дизайн и материалы для изготовления вешалок менялись и совершенствовались на протяжении многих лет до достижения наиболее распространенного современного дизайна с формой человеческих плеч .

С начала 20-го века вешалка стала таким важным и важным элементом, что даже изобретатели и дизайнеры со всего мира ежедневно работают над проектированием и разработкой все более эффективных и экологически чистых вешалок .

Сегодня не все вешалки имеют форму плеч, поэтому они служат не только для рубашек и американцев. Существует широкий выбор одежды, которые можно повесить на вешалки, такие как платья, брюки, блузки, жилеты и т. д.

На рынке существуют различные виды вешалок, и они могут быть известны и классифицированы либо по их использованию / функции, либо по материалам, с которыми они изготовлены.

Виды вешалок для одежды согласно производственному материалу.

В зависимости от используемого материала вешалки для одежды могут быть: металлические, деревянные или пластиковые .

Металлические вешалки
Они являются наиболее распространенным типом вешалки для одежды. Они состоят из простой проволочной петли (может быть разной толщины), треугольной сплющенной формы и завершенной на верхней вершине треугольника в форме крючка.Они тонкие и прочные вешалки.

Металлические вешалки обычно наносят своего рода лак, чтобы предотвратить их окисление или подвергать их процессам гальванизации.

Деревянные вешалки
Они состоят из куска дерева, вырезанного треугольной или бумеранговой формы с полированными краями, чтобы предотвратить повреждение одежды и обычно металлический крючок сверху.

Они могут иметь три стороны (плоский закругленный стержень, предназначенный для подвешивания брюк, принадлежащих куртке костюма, и две другие стороны, которые образуют плечи одежды ).

Вешалки в форме бумеранга (только с двух сторон) используются для индивидуальной одежды разных форм и размеров.

Древесина, используемая для изготовления деревянных вешалок, разрезается, собирается и лакируется. Некоторые деревянные вешалки выровняют штангу из пенопласта, чтобы предотвратить скольжение брюк.

Пластиковые вешалки
Они доступны в различных обычно более небольших цветах и размерах для одежды детей дома. Пластиковые вешалки для одежды изготавливаются из полимеров с низкой гибкостью и выдерживают немного меньшую нагрузку, чем металлические вешалки . Они имеют классический дизайн вешалок для одежды из проволоки, хотя они немного толще.