Различные типы измерительных коробок

Чтобы домохозяйство могло получить четкое представление о том, сколько энергии оно потребляет, а поставщики могли правильно выставлять счета, у нас есть счетчики газа и электроэнергии. Эти важные счетчики часто размещаются за пределами объекта и в целях защиты и предотвращения несанкционированного доступа помещаются в запираемый ящик.

Существует несколько различных типов коробок, иначе называемых киосками или корпусами, и тот, который требуется, будет зависеть от таких факторов, как давление в магистрали, размер счетчиков и расположение счетчиков. Различные типы включают отдельно стоящие блоки, встраиваемые, настенные и наземные коробки.

Самым популярным материалом для изготовления таких коробок является пластик. Пластик не подвержен коррозии, устойчив к атмосферным воздействиям, с ним легко работать и содержать в чистоте. Есть также в наличии металлические ящики.

Наземный ящик или полускрытый блок частично виден и находится в земле. Этот тип коробок не подходит, если, например, крышка коробки может привести к опрокидыванию или повреждению транспортного средства. Показания счетчика считываются под вертикальным углом.

Устройства для поверхностного монтажа чаще всего встречаются в домах в Великобритании и монтируются на стене в гараже или снаружи дома.

Встроенный блок или пустотная коробка частично встроены в стену объекта и обычно устанавливаются во время строительства или путем удаления кирпичей после строительства.

Отдельно стоящие блоки чаще встречаются на объектах, где потребляется много газа.