Работаете из дома? Нет, работаем из рая!

Работа из дома стала новой реальностью для многих из нас в прошлом году. Многие оказались в этой совершенно новой и– без сомнения– сложной ситуации. В зависимости от обстоятельств каждого человека, это может означать либо одиночество дома, либо поиск тихого уголка в вашем оживленном семейном доме. Обе ситуации сопряжены со своим собственным набором проблем, а также преимуществ.

Я оказался во втором сценарии. Спальня стала моим кабинетом, а также кабинетом моих мужей. На каждой видеоконференции мы надеялись, что никто из наших детей не ворвется в дом, чтобы рассказать о последней шалости, которую совершил один из ее братьев и сестер… Короче говоря: я верю, что многие из нас, надомников, хотели бы улучшить условия труда.

Купите дом, благоприятный для заражения covid

Покупка нового дома, который лучше соответствует нашим потребностям в это время, определенно приходила нам в голову. Однако, взглянув на все сложности, мы вскоре поняли, что, похоже, сейчас не самое подходящее время для этого, по крайней мере пока.

Я видел много появляющихся статей о домах, благоприятных для борьбы с covid, что означает, что они НЕ являются дружественными к реальному вирусу covid, а скорее помогают людям смириться с новой ситуацией. Существует много предположений о том, как будет выглядеть такой дом.

Другие могут также предположить, что скоро появится вакцина, и все снова вернется в нормальное русло – точно так же, как это было до вспышки коронавируса.

Еще одна вещь, которую следует учитывать, это то, что ваш дом может не стоить того, что он стоил раньше, из-за финансовых последствий, которые пандемия оказала на рынок недвижимости.

Поэтому продавать свой дом и приобретать другой прямо сейчас может быть поспешным шагом.

Что вы можете сделать

Многие люди в этом году не поехали в свой ежегодный отпуск за границу из страха или из-за осложнений, таких как необходимость прохождения карантина по возвращении на родину. Но что, если бы у вас появилась возможность совместить свой отпуск с новой ситуацией работы на дому?

Поговорив со многими, кто работал из дома еще до распространения covid, вы можете свободно выбирать, где вам нравится жить. Это фантастика. Я знаю некоторых, кто выбирает действительно хорошие места, где недвижимость стоит очень дешево. Они смогли снизить свои расходы на проживание и в то же время жить в отличном месте.