Профессиональные советы, как научиться водить машину

Хотя желательно записаться на курсы вождения, также важно знать, как научиться водить машину. Однако вы не начнете водить машину, не имея базовых знаний. Прежде чем нажимать на газ, как новичок, вы бы многому научились.

Научиться водить машину легко; речь идет о том, чтобы стать хорошим партнером с автомобилем. Вы должны понимать автомобиль, практикуясь в вождении, и вы должны быть последовательными, чтобы быстрее учиться.

Управляя автомобилем, вы несете ответственность за себя и безопасность других участников дорожного движения. Автомобиль предназначен только для того, чтобы делать то, что вы хотите, и это похоже на видеоигру.

Но прежде чем сесть за руль в одиночку, убедитесь в идеальной синхронизации тормозов, сцепления и акселератора автомобиля. Вы должны знать, как оценивать скорость, соблюдать правила дорожного движения и расстояние до других транспортных средств и сооружений.

Могу ли я научиться вождению самостоятельно?

Вы можете научиться водить самостоятельно, но основные инструкции вы должны получить от эксперта. Правила дорожного движения требуют, чтобы вам было удобно управлять автомобилем, прежде чем вы сможете ездить по дорогам. Если вы полагаетесь на то, что будете учить себя всему, что касается вождения, вы будете учиться неправильно или медленно. Руководство рекомендуется по крайней мере кем-то, у кого есть водительские права. Человек должен быть в состоянии научить вас основным элементам управления и находиться в машине, пока вы учитесь. Подробнее про получение прав читайте на страницах специализированного сайта.

Как научить себя водить

  1. Получить разрешение

Во-первых, вам нужно разрешение, но вы можете ездить без прав, в зависимости от вашего штата. Однако это рискованно и незаконно, и вы не должны ездить по дорогам. Вы можете ограничиться парковкой или любой разрешенной частной собственностью.

Если вы научитесь водить машину без прав, вам не понравится, когда вас поймают. Правительство готово привлечь вас к суду за тюремное заключение или штраф.

Человек, которого вы хотите обучить основам, тоже должен иметь лицензию. Между тем, в зависимости от вашего штата, для получения лицензии может потребоваться минимальное количество уроков вождения.

  1. Практикуйте теорию

Сначала научитесь заводить автомобиль. Узнайте о плавном торможении, переключении передач, световых индикаторах и движении автомобиля задним ходом. Всегда пристегивайтесь ремнем безопасности, когда садитесь в машину. Кроме того, знайте, как пользоваться зеркалами, в том числе внешними и внутренними. В зависимости от современности автомобиля, на котором вы учитесь водить, вы можете учиться с установленными камерами.

Также желательно выезжать на дороги с уклоном, чтобы научиться правильно останавливать и перемещать автомобиль назад или вперед, используя акселератор, тормоз и сцепление.

Узнайте о различных переключателях и кнопках в автомобиле. Все кнопки / переключатели, которые вы найдете на приборной панели, имеют свои функции, и вы должны знать их функции.

Когда автомобиль работает на холостом ходу, перед запуском двигателя обязательно отпустите ручной тормоз. Не всегда оставляйте машину на холостом ходу слишком долго.

Выходя из машины, не забудьте взять с собой ключи от машины или брелок. А пока узнайте, как завести машину без брелока.

  1. Получите рекомендации

Вам нужен лицензированный водитель, который поможет вам стать водителем-самоучкой. Вы не можете самостоятельно научиться всему, что касается вождения, даже после просмотра всех видеороликов о вождении на YouTube. Вы все еще можете осмелиться сесть за руль, но это будет неудобно по сравнению с тем, чтобы вас сопровождал эксперт.

Возможно, вам придется заплатить этому человеку, но стоимость будет не такой высокой, как вы заплатили бы за запись в автошколу.

  1. Выберите подходящий автомобиль

Обучение вождению старых автомобилей может сделать вас лучшим водителем, но старые автомобили сложно освоить в одиночку.

Кроме того, типичный автомобиль с механической коробкой передач считается идеальным для новичков. На автомобилях с ручным управлением руль немного туговат, в то время как автомобилями с усилителем руля легче управлять.

В зависимости от системы трансмиссии автомобиля (автоматической или ручной), с которой вы учитесь водить, обучение вождению становится проще или сложнее. Вам понадобятся дополнительные рекомендации по вождению автомобиля с ручным управлением; автоматическая машина проще. Если вы пользуетесь автоматической машиной, обязательно ознакомьтесь с моим руководством, в котором рассказывается, как управлять автоматической машиной в снегу.

  1. Выберите безлюдное место

Многие водители начинали с открытых полей и больших парковок. Земля, на которой вы учитесь водить, должна быть ровной, и на ней не должно быть пешеходов или других участников дорожного движения.

Отправляясь в пустынную местность, чтобы научиться водить, обратитесь к специалисту, как упоминалось ранее. Не уклоняйтесь от оплаты человеку, если только он не откажется от предложения. В конце концов, они не будут взимать с вас столько, сколько обычная автошкола.

  1. Тренируйтесь ранним утром

Большинство людей предпочитают начинать обучение рано утром, когда на дороге очень мало транспортных средств или их вообще нет.

Потренируйтесь в торможении и управлении, а также используйте флажок в передней части автомобиля, чтобы определить разницу в расстоянии между вашим автомобилем и строением впереди. Когда вы едете по дороге в одиночку, это укрепляет вашу уверенность, и вы быстрее учитесь, когда уверенно управляете автомобилем.