Преимущества заказа аниматоров на детский праздник

Подходит время детского праздника, и лучшего варианта, чем пригласить профессиональных аниматоров, вы вряд ли найдете!

Конечно, можно и самим постараться, подготовить какую-то развлекательную программу для ребенка и ее друзей. Но только специалисты, которые давно занимаются этим ответственным делом. Подробнее про детские праздники читайте на страницах нашего специализированного сайта.

Пять главных преимуществ праздники для детей с аниматорами

Преимуществ у такого праздника немало, но мы выделим пять из них, которые обязательно убедят вас пригласить аниматора на детский день рождения.

  • Возможность погружения детей в сказочную атмосферу. Очень часто аниматоры делают тематические программы, и ваш ребенок с співтоваришами может якобы по мановению волшебной палочки переместиться в Хогвартс и помочь Гарри Поттеру бороться с Темным Лордом или окунуться в мир Мстителей из сериалов Марвел. При осуществлении таких проектов летит незаметно, а событие запоминается надолго!
  • Интерактивные игры позволяют привлечь детей к процессу представления. Все детишки будут в восторге от счастья, когда они не просто увидят спектакль, а сами будут ее активными участниками.
  • Опытные и профессиональные аниматоры обязательно дежурят период активности с небольшим отдыхом для детей. То есть приблизительно 30 минут игрового процесса, когда дети будут прыгать, бегать и проявлять другую активность, будут перемежаться с периодами, когда они будут слушателями, впитывая в себя познавательную информацию от аниматоров.
  • Программы могут быть очень универсальными и применяются для дней рождения, и для празднования Нового года и других торжеств. Но всегда между детьми и аниматорами возникает хороший контакт, который и делает такое времяпрепровождение незабываемым.
  • Родители могут совершенно спокойно в это время заниматься своими делами и быть уверенными, что праздник по-настоящему удался. Возможно, и на следующий год ребенок захочет подобную программу, и проблем с выбором проведения детского праздника уже не будет.

Каким должен быть детский праздник

Возраст ребенка и его увлечения — основные критерии при выборе программы. Большинство аниматоров предлагают оптимальные варианты с учетом возрастных особенностей и возможностью дополнительных услуг. Во время обсуждения сценария будущего праздника родители вправе внести желаемые коррективы.

Для самых маленьких, от 2 до 5 лет, вполне достаточно часа насыщенных развлечений, с вероятностью их продления в случае необходимости. Количество аниматоров может быть разной в зависимости от сюжета обычно достаточно 3-4 человека.

Важно не ошибиться с выбором персонажей, учитывая интерес к ним виновника торжества. Внимательная мама в курсе увлечений своего малыша и может ненавязчиво поинтересоваться у него о желании встретиться с любимым героем мультфильма или сказки. При личной встрече с потенциальным аниматором стоит обязательно обсудить малейшие нюансы предстоящего праздника — костюмы, конкурсы и призы, программу развлечений. Определившись со своими пожеланиями, можно приступать к поиску аниматора — важнейшего этапа в подготовке необычного торжества.