Преимущества современных систем градирен

Достижения в производстве и проектировании систем градирен во многом зависят от материалов. Искусственный пластик — это новый золотой стандарт. В прошлом традиционные металлические градирни служили всего несколько лет и имели нежелательные экологические и экономические побочные эффекты, такие как увеличение использования химических веществ, более высокие затраты на техническое обслуживание, замену и требования к утилизации.

Однако системы градирен из искусственного пластика являются ценным инструментом повышения производительности и экономии средств для бизнеса. Градирни заводской сборки, изготовленные из искусственного формованного пластика или металла https://niba.com.ru/catalog/zakritye_gradirni/, продолжают набирать популярность по сравнению с моделями из оцинкованного листового металла, которые когда-то доминировали в производстве градирен.

Существует несколько причин, по которым вы можете выбрать инженерную систему градирен из пластика, чтобы снизить затраты и лучше удовлетворить ваши технологические потребности:

Ожидаемый срок службы

Стандартные металлические градирни имеют кожухи из тонких листов оцинкованной стали. Эти листы обычно имеют сварные швы, которые могут разрушиться в течение года и потребуют повторной сварки, исправления или нанесения покрытия для предотвращения протечек. Кроме того, обработка воды в градирнях, которая содержит химические соединения, имеет тенденцию воздействовать на оцинкованный металл, изнашивая его за чрезвычайно короткое время. Кроме того, такие условия окружающей среды, как солнечный свет, загрязнение, соленый воздух и агрессивные технологические химикаты, способствуют преждевременной порче оцинкованной стали. Кроме того, загрязнение окружающего воздуха может повлиять на оцинкованную сталь, приводя к преждевременному выходу из строя. Поскольку металл расширяется и сжимается в зависимости от температуры, многократное циклирование вызывает напряжение, которое также может ускорить коррозию, заржавление и протечку.

Даже низкосортные варианты корпусов из нержавеющей стали, такие как нержавеющая сталь серии 300, устойчивая к коррозии, изнашиваются под воздействием химических реагентов для очистки воды в градирне и факторов окружающей среды. Гибкая модульная конструкция В прошлом пластиковые градирни были слишком малы для многих промышленных процессов. По этой причине градирни из оцинкованного металла традиционно использовались для большинства применений весом более 250 тонн. Но те времена прошли. Компания Delta представила свою серию TM® модульных пластиковых градирен заводской сборки, которые могут быть объединены для обеспечения до 2500 тонн охлаждения в одном блоке. Эти модульные системы градирен также позволяют использовать дополнительный запас холодопроизводительности, облегчая управление рабочей тепловой нагрузкой или изменением расхода или модернизацию систем для удовлетворения будущих потребностей в охлаждении.

Непрерывная, более экономичная эксплуатация

Инженерный пластик также может снизить ожидаемые и неудобные последствия эксплуатации градирни, которые включают потребление электроэнергии, химикатов для очистки воды, затраты труда и материалов на техническое обслуживание, а также незапланированный простой технологического процесса при ремонте градирни. Техническое обслуживание и ремонт обычно означают перерывы в технологическом процессе, что является самой дорогостоящей из всех проблем, связанных с градирнями. Упрощенный монтаж Основные конструктивные преимущества новейших пластиковых градирен также включают упрощенный монтаж, особенно на крышах, поскольку легкий пластиковый корпус весит на 40 процентов меньше, чем стальная градирня, и при этом в 5-10 раз толще.

Бонус: Монтаж часто происходит быстрее и проще, когда модульные градирни объединены в группу. Переход к экологичности Предприятия могут соответствовать «зеленым» стандартам и снизить затраты, связанные с повышенным вниманием к окружающей среде. Как? Систематический подход к экологичности градирен поможет повысить энергоэффективность, улучшить водосбережение и снизить выбросы углекислого газа по сравнению с обычными градирнями, которые часто изготавливаются с облицовкой из листового металла.

Альтернатива использованию градирен с формованным бесшовным пластиком немедленно выгодна как для окружающей среды, так и для прибыли. Кроме того, градирни из ПНД-пластика спроектированы для самых агрессивных методов очистки воды, что обеспечивает более высокие циклы концентрирования и экономит десятки тысяч галлонов подпиточной воды в год. Такая существенная экономия воды и химических веществ может помочь решить проблемы с водоснабжением, а также сэкономить на эксплуатационных расходах. Кроме того, противоточная конструкция градирен Delta также полностью закрывает воду от солнечного света, уменьшая биологический рост и снижая вероятность необходимости жесткой очистки воды в градирне.