Преимущества рекламы на маршрутном такси

В настоящее время маршрутное такси занимает одно из лидирующих мест по пассажирским перевозкам, как в крупных мегаполисах, так и в небольших городах всего постсоветского пространства.

По причине того, что метро есть далеко не во всех городах, а электротранспорта не хватает, чтобы покрыть новые районы города, которые активно строятся, маршрутное такси является единственным видом транспорта покрывает все районы города. Благодаря этому маршрутки очень быстро были освоены под рекламные цели. В настоящее время, оклейка маршрутных автобусов http://buysell.com.ua/a4272-preimuschestva_rekalmy_v_marshrutkah.html — один из самых популярных видов наружной рекламы.

Что представляет собой брендирование маршрутного такси?

Автобусы маршрутного такси примерно в 2 раза меньше их аналогов большой вместимости. Их рекламная поверхность меньше, зато меньше и стоимость изготовления рекламы. При этом эффективность хорошего макета не уступает не одному другому виду наружной рекламы. При компоновке важно учесть все нюансы этого вида рекламы. Для нанесения рекламы на борт используется полноцветная печать или цветные пленки. Для размещения рекламы на окнах используется перфорированная пленка, которая не ограничивает обзорность окон. Такая реклама работает на все стороны. Правый борт виден пассажирам и прохожим, задний и левый прохожим и водителям.

Минусы рекламы на маршрутках:

  • Не все перевозчики позволяют проводить полное брендирование автобусов.
  • Размеры автобусов меньше, чем трамваев и троллейбусов.
  • Мало кто может предложить автобус под рекламу на один месяц.
  •  Реклама не защищена от вандалов.
  • Автобусы могут продаваться, простаивать или сходить с маршрутов.

Последние три пункта компенсируются выбором ответственного и добросовестного подрядчика, который контролирует перевозчиков.

Преимущества рекламы на маршрутках:

  1. Во многих городах маршрутки — основной вид транспорта.
  2.  Реклама не привязана к одной местности.
  3. В отличие от частного транспорта и такси автобусы ходят строго по маршруту.
  4. Такая реклама подходит как брендовую, так и продает.
  5. Очень низкая стоимость при высокой эффективности.