Преимущества и недостатки просмотра телевидения

Хорошо или плохо телевидение для людей?

Некоторые люди утверждают, что телевидение является корнем всего зла, в то время как другие считают телевидение лучшим другом. Некоторые обвиняют телевидение в насилии общества, потребительстве и дезинформации, в то время как другие рассматривают его как богатый ресурс для образования и глобального понимания.

Кто прав?

Я знаю многих людей, которые просто не могут жить без телевизора. Как только они возвращаются домой, они включают его. Даже если у них есть работа, семья или друзья, они делают все это с включенным телевизором. Для многих из нас телевидение https://otvetkino.ru/932-aktery-i-roli-seriala-devushki-s-makarovym-2021.html является таким постоянным присутствием в нашей жизни, что мы не перестаем задаваться вопросом, хорошо это или нет, и большинство никогда не спрашивают себя, если и как телевидение может причинить нам боль.

Для тех из вас, кто задает этот вопрос—для удовлетворения собственного любопытства или для эссе, дебатов или другого школьного проекта—ниже вы найдете затраты и преимущества просмотра телевизора.

Каковы преимущества просмотра телевидения?

  1. В этой занятой, дорогой жизни телевидение является простым и дешевым источником развлечений.
  2. Наблюдая за международными новостями, мы находимся в курсе последних новостей по всему миру.
  3. Некоторые шоу и каналы (например, PBS и Discovery) предлагают образовательные программы, которые могут расширить наши знания и сделать нас более осведомленными об окружающем мире.
  4. Шоу «Сделай сам» дают нам легкий доступ ко всем видам информации: кулинарные каналы предлагают новые рецепты и методы, шоу по благоустройству дома знакомят нас со многими советами по экономии денег DIY, а финансовые консультанты дают советы по управлению финансами и инвестированию денег, например. Телевидение также может быть хорошим способом помочь людям выучить другой язык.
  5. Некоторые шоу могут мотивировать людей, которые заинтересованы в этой области, и помочь им осуществить свои мечты.
  6. Телевидение может помочь вам чувствовать себя менее одиноким. Психологи придумали термин «социальное суррогатное материнство», чтобы объяснить, как телевидение может заполнить обувь отсутствующих друзей или семьи. В одном исследовании, опубликованном в журнале экспериментальной социальной психологии, исследователи обнаружили, что люди, которые смотрят любимое телешоу, сообщают, что чувствуют себя менее одинокими во время шоу.
  7. Телевизор может расширить ваш ум. Некоторые шоу позволяют вам путешествовать опосредованно и рассказывать вам о разных людях, культурах, идеях и местах, с которыми вы, возможно, никогда не столкнетесь в реальной жизни. Просмотр различных шоу может дать нам более широкое понимание мира, в котором мы живем, и познакомить нас с вещами, с которыми мы, возможно, никогда не столкнемся в нашей собственной жизни.
  8. Телевизор может заставить вас почувствовать себя частью группы и позволить вам участвовать в общей субкультуре. В социальных ситуациях, когда вы можете оказаться в окружении незнакомцев, с которыми у вас нет ничего общего, популярное шоу или телевизионное спортивное мероприятие могут дать вам повод для разговора.
  9. Сбор вокруг телевизора дает семьям, друзьям и незнакомцам что-то, что можно связать. Даже если вы не заинтересованы в Олимпийских играх, просмотр игр с семьей может сблизить вас; воспоминания о шоу, которые вы смотрели вместе, дают вам общую историю и воспоминания.
  10. Просмотр телевизора может иметь определенные преимущества для здоровья. Если, например, определенное шоу заставляет вас смеяться, то можно привести аргумент в пользу его достоинств, повышающих настроение. Во время тренировки телевидение может отвлечь вас от того, что вы делаете, и, следовательно, позволить вам дольше оставаться на беговой дорожке (в конце концов, есть веская причина, почему так много спортзалов имеют телевизоры!). Одно исследование из Университета Рочестера показало, что люди чувствовали себя более энергичными после просмотра сцен природы.
  11. Телевидение может быть бесплатным, легким источником сексуального образования. В исследовании из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре молодые девушки, которые смотрели эпизод ночной мыльной оперы, в которой персонаж имел дело с непреднамеренной беременностью, сообщили, что с большей вероятностью практикуют безопасный секс.