Преимущества и недостатки квартиры и дома

Проживание в квартире удобно для многих семей, но это не всегда самый выгодный вариант жилья. Хотя аренда не является долгосрочной инвестицией, она обеспечивает подходящий временный дом, в то время как вы покупаете дом или строите его. Если вы планируете переехать, взвесьте плюсы и минусы домов и квартир, чтобы определить, какой вариант лучше для вас и вашей семьи.

Плюсы квартиры

Квартиры-удобный вариант для людей, которые не могут покрыть ежемесячные платежи по ипотечным кредитам. С квартирой https://moygorod-online.ru/article/article_49204.html вам не нужно беспокоиться о страховании домовладельца или обслуживании дома. Сантехника, электричество и другие распространенные проблемы дома являются обязанностью его домовладельца и не будут стоить вам ни копейки при ремонте. Вам также не придется беспокоиться о обслуживании газона и ремонте проезжей части. Вам просто нужно уведомить владельца, который возьмет на себя расходы за вас.

Минусы квартиры

Квартиры с ежемесячной арендой ниже, чем жилищные кредиты, как правило, имеют гораздо меньше места, что приводит к ограниченному пространству, которое не обеспечивает достаточного места для всей семьи. Апартаменты также часто не имеют доступа к патио, балкону или любой другой частной открытой площадке. Другие недостатки проживания в квартире включают близость к соседям, правила обслуживания, предоставляемые владельцем, и необходимость спросить разрешения перед заменой света, краски или ремоделированием.

Плюсы дома

Покупка дома поможет вам сэкономить деньги в долгосрочной перспективе. Хотя аренда, как правило, дешевле, чем покупка заранее, вы никогда не возвращаете все деньги, которые вы даете своему арендодателю. Однако, когда вы покупаете дом, вы увидите возврат своих инвестиций, когда продадите его, даже если вы хотите сделать это до завершения оплаты дома. Владея собственным домом, вы можете решить, когда делать ремонт, когда обновлять новые объекты, а когда и как переделывать кухню или ванную комнату или даже добавлять новые комнаты, когда ваша семья растет.

Минусы дома

Хотя вы увидите возврат инвестиций при продаже своего дома, покупка его означает, что вы несете ответственность за все расходы, включая страхование, ремонт, техническое обслуживание, модернизацию и налоги на имущество. Если вы решите купить, вы будете нести ответственность за найм жилищных кредитов и внесение необходимых платежей (которые являются финансовыми обязательствами, не необходимыми при аренде).

Внимательность

Аренда квартиры не всегда дешевле, чем покупка дома. Рассмотрите квадратные метры каждого из них и подумайте о стоимости за квадратный фут, так как вы можете обнаружить, что некоторые небольшие дома намного легче заплатить, чем квартира. Цены часто зависят от местоположения. Если вы приветствуете идею жить в сельской местности, а не жить в городском жилье, в сельской местности можно найти гораздо большие дома, которые предлагаются по ценам ниже или равны типам квартир в черте города. Создайте список бюджета, чтобы сравнить свой доход с ежемесячными расходами, чтобы определить, сколько денег у вас есть, и решить, какой вариант жилья больше всего подходит для ваших финансов.