Преимущества и недостатки алюминия

В металлургической промышленности существует множество вариантов создания сплавов, поскольку используемые металлы различаются как по своим свойствам, так и по функциям, которые они будут играть, но один, который выделяется над другими как приемлемая альтернатива и с различными видами использования, — это алюминий.

Вам не нужно быть экспертом, чтобы определить некоторые вещи, сделанные с этим элементом, так как некоторые предметы домашнего обихода даже названы в его честь. Хотя его внешний вид не так сильно отличает его от других металлов, он присутствует в конструкциях. Несмотря на это, необходимо проанализировать, действительно ли это вариант замены сплавов, таких как сталь, или вместо этого он представляет недостатки, и его использование остается более ограниченным.

Алюминиевые профили в Москве

Достоинства алюминиевого профиля https://samalco.ru/katalog/alyuminievye_profili/  — устойчивость к перепадам температур и коррозии. Алюминий не горит и долго сохраняет форму. Востребованным в технических областях его делает высокая пластичность и проводимость электричества. В строительной и бытовой сфере алюминий является основой для мебельных и жилых конструкций.

Преимущества алюминия.

Легкий и прочный.

Одной из наиболее заметных особенностей алюминия является его легкость, поскольку по сравнению со Сталью его плотность ниже, что дает ему еще один диапазон возможностей. Несмотря на это свойство, оно все еще довольно прочное, поэтому ламинаты, изготовленные из этого материала, довольно распространены, так как они не будут тяжелыми, но если они будут прочными.

Дешевый.

Одна из причин, по которой предпочтение отдается алюминию, заключается в том, что его цена обычно дешевле, чем у других материалов. Например, в случае окон, где вы хотите, чтобы они соответствовали остальной части дома, это дешевле, чем использование дерева.

Ковкость.

Он более податливый, в отличие от других материалов, которые не могут принимать более сложные формы без разрушения. Это позволяет создавать более эластичные объекты, которые могут оказать на них некоторое давление, которое другие металлы не выдержат. Кроме того, именно по этой причине бумага может быть изготовлена из этого, так как ламинаты, образовавшиеся из-за этого свойства, могут быть очень тонкими.

Процессы производства алюминия, как правило, требуют много энергии, так как также учитываются методы экстракции, но для повторного использования металла из банок, окон, ламинатов или других других вещей требуется только плавление и обработка, что дает нам экономию энергии и продукт того же качества.

Естественная коррозионная стойкость.

При контакте с кислородом он образует слой оксида на его поверхности, который естественным образом предотвращает коррозию, которая может быть под воздействием атмосферных воздействий или контакта с химическими веществами. Это дает вам очень длительный срок службы, который может быть увеличен с дополнительной защитой.

Недостатки алюминия.

Внешний вид.

Если дело доходит до их внешнего вида, они на самом деле не сильно отличаются от других металлов, и, хотя они могут быть окрашены или приданы определенным аранжировкам, то же самое можно сделать с другими материалами. Сталь одинаковой формы может принимать другой цвет, и если вы хотите иметь более естественный вид, древесина более жизнеспособна.

Дороже стали.

Хотя иногда он имеет более низкие затраты, по сравнению с другими стальными сплавами он на самом деле стоит дороже. Это очень обильно, но, как упоминалось ранее, для обработки сырья требуется много энергии, поэтому, когда конечный продукт, наконец, есть, он уже тратится гораздо больше, чем на добычу других металлов.