ПОПУТНЫЕ ГРУЗОВЫЕ ПЕРЕВОЗКИ

Попутные грузовые перевозки — это вид транспортировок, осуществляемых путем загрузки транспортного средства, который осуществляет полный или частичный холостой пробег до или после выполнения основного заказа. Именно по этой причине, с целью оптимизации расходных средств, транспортные компании по доставке в стране и во всем мире успешно практикуют попутные грузовые перевозки.

Что такое попутные грузы?

Попутные грузы — это соответственно, большие грузы или документы, доставка которых происходит во время холостого пробега грузового автомобиля после или до осуществления основной заявки.

Также понятие попутные грузы означает транспортировки грузов различных заказчиков, чьи маршруты совпадают, поэтому их часто называют «подкачки». Для экономически лояльных транспортировок по всех регионах страны отличным решением для грузовладельцев является именно попутные грузы. Кстати, CMR24.RU-Сайт поиска свободных грузов и транспорта подробнее расскажет по данной тематике.

Преимущества попутной доставки грузов

Попутная доставка грузов является взаимовыгодным мероприятием, как для грузоперевозчика, так и для грузоотправителей. Это связано с тем, что иногда в ходе работы грузоперевозчику нужно осуществить транспортировку груза, который в полном объеме занимает объем грузового отсека или автомобиль осуществляет полностью холостой ход на каком-то из этапов заказанного транспортировки. Поэтому доставка попутного груза позволяет рационально использовать свободную площадь грузовика и заработать дополнительную прибыль.

Для заказчика попутная доставка груза также является выгодным решением, особенно, если речь идет о транспортировке малогабаритных грузов. Попутная доставка грузов обходится заказчику в разы дешевле, чем перевозки отдельным транспортом. Поэтому можно сделать вывод, что доставка попутного груза обеспечивает эффективную транспортировку по максимально рыночной стоимости.

Особенности перевозки попутных грузов

Особенно активно, перевозки попутных грузов по стране осуществляется на дорожных трассах и развязках, которые отличаются высокой плотностью движения и большим грузооборотом. Но, при этом, квалифицированные специалисты компании  организуют не менее оперативную доставку попутных грузов и для всех других маршрутов, интересных заказчикам.

Частные предприниматели и простые потребители являются основной целевой аудиторией, для которой работает грузовая перевозка попутных грузов.

Как осуществляются попутные перевозки груза?

Чтобы заказать попутные перевозки грузов, клиенту необходимо связаться с менеджером компании и оставить заявку на грузовую доставку.

Сотрудники компании подбирают оптимальный транспорт, который в ближайшее время будет следовать по заказному маршрута и отвечать всем требованиям для доставки конкретного груза грузовладельца (температурные режимы, согласованность соседства груза, подходящий тип кузова для подкачки и т.д.).

Компания владеет транспортными средствами, предназначенными для транспортировок грузов самых разных типов и осуществляет ежедневно большое количество грузовых перевозок по всей территории страны. Поэтому, попутные перевозки груза заказчика реализуются за достаточно короткий срок.