ПОПУЛЯРНЫЕ МЕТОДЫ ПЕЧАТИ

Существует множество методов печати, которые дизайнеры могут использовать для решения проблем и создания визуальных материалов. Некоторые из них старше, чем другие, некоторые из них не так легко доступны, как раньше, а другие намного дороже и часто из бюджета клиентов. Независимо от специфики или доступности, все эти виды печати до сих пор практикуются. Важно знать, что вы можете сделать с печатными материалами, чтобы выбрать наилучшие материалы и процессы для проекта.

Печать плакатов

Наша компания занимается печатью полиграфических материалов и предлагает свои услуги всем желающим. Наша типография осуществляет печать плакатов в СПб различных размеров, поэтому вы можете обращаться к нам даже с самой нестандартной просьбой. Если же вы не знаете, какой вид и размер лучше выбрать, можете всегда обратиться к специалисту – он поможет решить такую проблему — подробнее на http://tipografiya-spb.ru/pechat-plakatov.html

деревянный блок

Форма высокой печати, печать по дереву является одним из старейших методов печати и имеет долгую историю или развитие как в Европе, так и в Азии. Это-рельефный процесс, в котором изображение вырезано в обратном направлении в кусок дерева, подписанный чернилами, и бумага нажата сверху на него, чтобы передать чернила и изображение. Это-одна из самых редких форм печати в использовании сегодня, прежде всего из-за потребления времени. Тем не менее, существует много наборов типов, которые были созданы из древесных блоков и часто используются в печати плакатов высокой печати. Для получения дополнительной информации о типе древесины посетите Музей Типа Гамильтон Вуд .

наборные шрифты

Изобретенный в 15-м веке, подвижный тип-это процесс установки типа вручную для печати на печатной машине. Тип может быть изготовлен из дерева или металла, а буквы были вырезаны индивидуально мастерами, называемыми перфораторами . Этот стиль печати был первым разработанным, который мог быстро, относительный термин, произвести многократные копии длинных печатных материалов и книг. Это оставалось стандартной печатной техникой, пока набор фотографий не появился в 1950-х.

Высокая печать
Высокая печать все еще жива сегодня, хотя она существует в намного меньшем масштабе и обычно только в специализированных магазинах. Процесс часто теперь включает плиты фотополимера которые могут перевести цифровую конструкцию в поднятую плиту для пользы с винтажными прессами. Он видел возрождение успеха в последние годы в мире изобразительного искусства, ремесла и дизайна и часто используется для создания свадебных приглашений и плакатов. Тем не менее, он остается очень гибким и надежным методом печати, который можно использовать практически для чего угодно.

Фотонаборный
Фотонабор практически устарел благодаря персональному компьютеру и цифровому набору, но на протяжении нескольких десятилетий он пользовался успехом в качестве стандарта при наборе и печати. Это процесс, в котором тип генерируется на фотобумаге. Бумага была обработана и готова к склеиванию,что является процессом создания макета. Когда макет камеры готов, он был сфотографирован для создания негатива, который можно использовать для офсетной печати.

Сдвиг
Офсетная печать по-прежнему является наиболее часто используемым методом печати и часто называется офсетной литографией . Офсетная печать создается с использованием пластин, созданных для каждого цвета, используемого в процессе печати. Некоторые проекты могут вызвать для 2 цветов, некоторые могут использовать стандартный процесс CMYK 4 цветов и другие могут требовать даже больше чем это с цветами пятна специальности, политурами и разнообразие покрытиями также доступными. Существует два вида офсетной печати Sheetfed, в которых отдельные листы подаются в принтер, и Web, который печатает от больших кренов и может быть использован быстро для того чтобы произвести очень большое количество напечатанных материалов как газеты.

Флексография
Как правило, работая с рулонными прессами, флексография не использует стандартные пластины офсетной литографии. Вместо этого он использует резиновые пластины и чернила на водной основе, которые высыхают быстрее и позволяют быстрее время производства. Более быстрые времена сушения также учитывают более эффективные результаты на материалах как пластмасса которая не поглощает чернила как бумага делает.

Гравюра
Гравировка, пожалуй, самый дорогой из всех методов печати, так как это также один из самых трудоемких. Это, как правило, используется для необычных приглашений гала или визитных карточек высокопоставленных чиновников в крупных корпорациях. Выгравированное изображение сперва высекано вручную или машиной на металлическую пластину. Выгравированные места заполняются чернилами, а бумага надавливается на них сверху. В результате получаются слегка приподнятые, четкие изображения и насыщенные цвета, которые практически невозможно воспроизвести с помощью других техник.

Термография
Термография может выглядеть и чувствовать себя как гравировка при производстве конечного продукта, но детали, которые присутствуют в процессе гравировки, не соответствуют термографии. В то время как детали могут быть замечены только дизайнерами, типографами и людьми, которые уделяют пристальное внимание, они заметны. Однако термография намного более экономична. Процесс включает класть вниз чернила, добавляющ порошок термографии, тогда используя жару для того чтобы поднять изображение немножко с страницы.

Шелкография
Шелкография или трафаретная печать для краткости предлагает широкий ассортимент ярких красок и часто используется для печати футболок, плакатов и других рекламных материалов. Процесс включает в себя дизайн укладывается поверх экрана (первоначально из шелка, хотя в настоящее время используются различные материалы), который покрыт фотоэмульсией и подвергается воздействию света. Эмульсия, которая подвергается затвердевает, а остальные могут быть смыты, оставляя трафарет видов, которые чернила могут быть вытянуты с помощью ракеля.

Струйный
Общее разрешение печатания домочадца, inkjet возможное разрешение для малых бегов печати и имеет в распоряжении широкая публика на доступной цене. Процесс включает принтер, который связывается в цифровом виде с компьютером некоторого вида и физически распыляет чернила на бумагу. Оно нормально использован с 4 до 8 чернилами в процессе CMYK и может произвести богато насыщенные цветы на разнообразие материалах.

Цифровой
Цифровая печать-это процесс, в котором используется тонер, а не чернила, которые сидят поверх листа бумаги, а не поглощаются им. В то время как качество резко возросло с момента его создания, оно все еще не может соответствовать качеству офсетной литографии, особенно в мелких деталях, типографии и подборе цветов. Тот факт, что они не требуют уникальных пластин означает, что они могут создавать отдельные проекты, которые могут иметь различные детали быстро и по более низкой цене.