Помните эту фотографию?

Лазерная эпиляция Спб – это метод удаления нежелательных волос на теле с помощью лазера. Суть воздействия заключается в свойствах волос. Так, в нем содержится пигмент меланин, поглощает световые волны определенной длины и нагревается. В результате нагрева https://ki-ki.ru/ всего стержня разрушаются мягкие ткани и мелкие сосуды, расположенные около волосяной луковицы. Таким образом, фолликул перестает получать питание и просто погибает, выпадая вместе с волоском.

Противопоказания к проведению лазерной эпиляции довольно многочисленны. К ним относятся следующие:

Любые онкологические заболевания, а также новообразования, природа которых точно не установлена (лазер может ускорить процесс развития опухоли или перерождение клеток в злокачественные).

Болезни аутоиммунного характера. Если иммунная система работает со сбоями, то она может ответить на такой необычный для организма влияние неожиданно, что приведет к нежелательным последствиям.

Сахарный диабет, особенно декомпенсированный. При таком заболевании нарушается трофика кожи, и воздействие на нее лазера может быть вредным и опасным.

Свежий загар. Так как во время эпиляции на кожу будут воздействовать световые волны, они могут усилить воздействие ультрафиолета, то есть спровоцировать возникновение сильных ожогов.

Лазерная эпиляция

Любые дерматологические заболевания: как острые инфекционные (например, обострение герпеса или бактериальные инфекции), так и хронические (экзема, дерматит, псориаз).
Перечисляя противопоказания, их список стоит включить и светлый цвет волос на теле. В этом случае процедура просто не будет эффективной, ведь в светлых волосках отсутствует пигмент меланин, значит, они не будут нагреваться и выпадать. То же относится и к седых волос, в нем меланина также нет.

Большое количество родинок в области воздействия аппарата. Значительное влияние световых волн на них может спровоцировать перерождение таких кожных новообразований в злокачественные. Поэтому девушкам с многочисленными веснушками и родинками стоит выбрать другой метод эпиляции.

Периоды беременности и грудного вскармливания. На таких важных этапах женщине и ребенку могут навредить любое вмешательство в естественные процессы в организме, поэтому рисковать не стоит.

Обострение сезонной аллергии. В этот период организм испытывает огромные нагрузки, и дополнительное воздействие на него в виде лазера может навредить.

Острые заболевания, например, грипп или ОРВИ. Не стоит дополнительно нагружать организм, неизвестно, как он может отреагировать. То же самое относится и к хроническим болезням, что находятся в стадии обострения.

Склонность к образованию келоидных рубцов. В данной ситуации даже самые маленькие ожоги (а они вполне вероятны) могут превратиться в шрамы.

Перечисляя противопоказания, не стоит забывать про возрастные ограничения. Лазерная эпиляция строго противопоказана лицам, не достигшим совершеннолетия, то есть 18 лет. У таких людей не завершилось формирование некоторых важных систем, поэтому лазер может навредить или спровоцировать неожиданные и нежелательные последствия.

Варикозное расширение вен, особенно его тяжелые запущенные формы. При этой болезни возникают трофические нарушения, которые могут усиливаться при воздействии лазера.
Варикоз – одно из противопоказаний лазерной эпиляции

Противопоказания эпиляции в области бикини включают такие проблемы как любые гинекологические болезни воспалительного характера, половые инфекции, кандидоз (молочница). Также нежелательно проводить процедуры во время менструации.

Любые повреждения кожных покровов в зоне воздействия лазера: ожоги, раны, порезы, ссадины. При попадании световых волн на открытые раневые поверхности может наблюдаться значительное повреждение мягких тканей.

Индивидуальная повышенная чувствительность к лазерных волн или их непереносимость (встречается такое нечасто).

Серьезные заболевания сердечно-сосудистой системы, например, гипертония, ишемическая болезнь сердца. Так как во время сеанса могут наблюдаться некоторые болевые ощущения, при таких болезнях возникает угроза для здоровья и жизни (например, сердечный приступ).

Есть некоторые временные противопоказания, к ним можно отнести прием определенных медикаментозных препаратов. Среди них такие, которые изменяют свойства тканей или повышают их чувствительность к вспышек лазера. Чтобы избежать проблем, заранее обсудите с косметологом особенности лечения, которое вы на данный момент проходите.

Стоит рассмотреть и возможные последствия лазерной эпиляции:

Ожоги. Они могут возникать при неправильно подобранной длине световых волн, при их длительном воздействии на кожные покровы, а также при несоблюдении технологии проведения процедуры.

Гиперпигментация. На коже после процедуры могут оставаться светлые или, наоборот, темные пятна.

Фолликулит – воспаление волосяных луковиц. Обычно оно развивается у людей с чрезмерным потоотделением.

При попадании лазерного луча на глазные оболочки могут развиться светобоязнь или конъюнктивит. А при длительном воздействии может развиться слепота.