Польза технологии ICR для вашего бизнеса

Ввод и извлечение данных сегодня считаются двумя наиболее важными аспектами любого бизнеса. Это позволяет корпорации более надежно отслеживать свою деятельность. При правильном управлении данными корпорация может точно определить источник всех своих проблем и приступить к их решению. Точный и эффективный сбор и анализ данных — это то, что способствует росту бизнеса. С другой стороны, ручной метод ввода и извлечения данных — это скорее бремя, чем благо, и именно здесь технология ICR может помочь вашей фирме упростить механизм обработки данных. Давайте оценим важность технологии ICR для вашего бизнеса в этой статье.

Что Вы подразумеваете под технологией распознавания текста?

Распознавание текста — это широко используемый метод ввода данных для сканирования печатного текста с фотографий и отсканированных документов, позволяющий редактировать текст и выполнять поиск. Ниже приведены некоторые типы документов, которые можно сканировать для извлечения данных с использованием технологии распознавания:

  1. Документы, удостоверяющие личность
  2. Паспорта
  3. Визитные карточки
  4. Счета-фактуры
  5. Банковские выписки
  6. Любой печатный документ

Ограничения оптического распознавания символов (OCR)

  1. Она оценивает только печатные документы.
  2. Она чувствительна к шрифту, что означает, что она плохо работает с текстом, написанным от руки.
  3. Качество изображения влияет на его производительность.

Из-за этих ограничений технология ICR берет на себя управление, когда дело доходит до рукописных слов, в то время как OCR неэффективен в этом отношении.

Что такое технология ICR?

ICR — это сокращение от Intelligent Character Recognition. Это подтип OCR, который специализируется на идентификации рукописного текста. Это программное обеспечение для распознавания текста с искусственным интеллектом, которое позволяет компьютерам анализировать и понимать различные шрифты и шаблоны рукописного ввода с целью повышения точности.

Какие предприятия могут извлечь выгоду из ICR?

Фирмы, которые имеют дело с широким спектром бланков, писем, бумаг и других документов, часто используют технологию ICR. Программное обеспечение ICR обычно используется государственными учреждениями, банками, юридическими фирмами и отраслью здравоохранения для ускорения процедуры ввода данных. Любая компания может использовать его для ввода и извлечения данных из своих счетов. Поскольку им приходится иметь дело с огромным объемом данных о клиентах, многие фирмы требуют 100-процентной точности ввода данных. Они не могут позволить себе совершать ошибки, поскольку ошибочные данные могут привести к тому, что их клиенты потеряют деньги, что может привести к судебному иску от пострадавшего клиента.

Преимущества интеллектуального распознавания символов

Распознавание мельчайших деталей

При извлечении данных службы ICR обеспечивают внимание к деталям. Как уже говорилось ранее, данные могут быть извлечены из любой текстовой формы, включая изображения и рукописные документы. Технология ICR позволяет извлекать данные на различных языках и проверять точность извлечения текстового формата и типа. С технологией распознавания ICR процедура ввода данных более эффективна, и вероятность ошибок меньше.

Повышение производительности

Управление каждой частью информации может быть утомительным и ошеломляющим процессом для специалиста по ручному извлечению данных. В результате этого страдает производительность сотрудников, и вместо того, чтобы быть более творческими. Они склонны тратить много времени на конкретную тему. Кроме того, организация в конечном итоге тратит ресурсы на процедуры ручного ввода данных и специалистов, а не на что-то более полезное.

Пользовательский опыт

Фирмы могут улучшить свой пользовательский опыт, используя более надежное и быстрое решение для ввода данных. Хорошее качество обслуживания приводит к более высокому уровню текучести кадров среди потребителей. В результате фирма будет более успешной.

Экономия времени

По сравнению с ручным подходом процедура ввода данных с использованием интеллектуальной технологии распознавания текста экономит много времени для бизнеса. Управление данными каждого потребителя может занять много времени, но с помощью автоматизированной системы организация может извлекать и упорядочивать данные в кратчайшие сроки.

Экономичный

Еще одним значительным преимуществом алгоритма ICR является то, что это экономически эффективный вариант. Метод ручного ввода данных подвергает бизнес значительным финансовым нагрузкам. Корпорации приходится тратить много денег на ресурсы и много персонала, чтобы справиться с этим. Программное обеспечение ICR Reader помогает фирме сократить эти расходы.