Польза фермерских продуктов

Давайте разберемся, что же люди имеют в виду, когда говорят об органические продукты.

На сегодняшний день в качестве и пользе продукции из супермаркетов и продуктовых магазинов можно сильно усомниться. Фрукты, овощи, мясо и птица – все это выращивается «промышленными» способами, которые в редких случаях отвечают соответствующим стандартам и нормам.

Нет ничего удивительного в том, что натуральные продукты стали пользоваться бешеной популярностью. В западных странах их принято называть органическими. Диетологи советуют есть именно фермерскую еду, ведь она более безопасная и естественная.

В чем преимущества органической еды?

Самое главное, что органику выращивают в экологических чистых местах без использования химических удобрений и нитратов. Предпочтение отдается натуральной золы, компоста и навоза. Коз и коров кормят только натуральными кормами, выращенными на чистых лугах. Птицы, свиньи и коровы не страдают от инъекций антибиотиками, усилители роста также не применяются.

По мнению французских экспертов фермерские продукты с покупными богаче витаминами и минералами на целых 40 процентов. Кроме этого, они содержат на 50 процентов больше антиоксидантов. Разновидности мяса и молочная продукция, где есть пометка organic считаются менее жирными в плане насыщенных жиров. В них преобладают полезные жирные кислоты и белок. Кстати, фермерское мясо с доставкой на дом вы можете заказать на страницах нашего специализированного сайта.

Понятно, что чтобы вести органическое хозяйство, нужно прилагать больших усилий. Подразумевается использование природных ресурсов и ручной труд. В связи с этим экологически чистые продукты намного дороже, чем обычные. Кое-кто склонен думать, что органика пагубная для человеческого здоровья, но профессионалы доказали обратное.

Чем полезны фермерские продукты?

1. Фермерская продукция полезна тем, что она всегда является свежей. На рынки привозят только те фрукты и овощи, которые были собраны в течение 24 часов. Для сравнения: если речь идет о супермаркетах, то туда продукты завозятся гораздо позже.

2. Кроме того, что органическая еда всегда свежая, она местная. Ее не перевозят через много километров, прежде чем она окажется на торговом прилавке.

3. Пищевая ценность продукции может со временем уменьшаться, она не может всегда быть одинаковым. Это также является одним из главных преимуществ фермерских товаров. Местные продукты имеют высокую пищевую ценность по сравнению с привозной.

4. Если говорить о вкусовых качествах, то и здесь местная еда более насыщенная и имеет лучший вкус, чем привозная. Это связано с тем, что, например, клубнику на ферме начинают собирать только тогда, когда есть уверенность в том, что она окончательно созрела. Тоже самое делают и со всем перечнем органических продуктов.

5. Фермерская продукция является полезной, потому что она чистая и безопасная для здоровья.

6. Придя на рынок, вы будете иметь возможность попробовать любой продукт, что запрещено делать в супермаркетах. Таким образом, вы будете уверены в качестве и вкусе приобретенного товара.

Теперь вы знаете, что такое органическая продукция и насколько она полезнее привозного. Вы можете купить фермерскую еду в любое удобное время в нашем интернет-магазине.