Почему стоит изучать именно английский язык?

Когда вы решите инвестировать свое время и силы в обучение иностранному языку, выбор, какой именно язык выбрать, – является, несомненно, важнейшим. Так почему же стоит выбрать именно английский как https://lingolands.ru/ свой второй язык?

Сегодня более 50 % населения мира может говорить на двух или более языках, а более 1,5 миллиарда людей, изучающих второй язык, отдают предпочтение именно английскому. Мы живем в глобальном мире, что объединяет нас, и нам просто необходимо иметь возможность эффективно общаться друг с другом. Возможность разговаривать на втором языке, так же, как на родном, – это способность, которая может открыть многие двери как в личном, так и в профессиональной жизни.

Говорят, что английский – «язык возможностей». Почему? Потому, что на нем говорят почти во всех странах мира!

Сейчас английский является самым распространенным языком в деловом мире: это – официальный язык более чем в 50 странах мира и преобладает как второй язык в странах, где английский не является родным.

Если вы задаете себе вопрос: “Почему я должен изучать именно английский язык?”, мы написали для вас 8 причин!

Английский – второй самый распространенный язык в мире

Хотя существуют языки, на которых говорит большое количество людей, такие как мандаринский, испанский и арабский, наиболее распространенным вторым языком является английский, в общем на нем говорит 1,5 миллиарда человек. Это означает, что каждый пятый (20% населения мира) может общаться на английском языке. Важным является не только огромное количество людей, но и то, что вы можете найти людей, которые владеют английским языком в каждой части мира: от Америки до Азии, от Африки до Европы. Сегодня большая часть общения на английском происходит между людьми, которые не являются носителями языка. Английский язык – это объединяющее звено между многими народами и культурами.

Английский язык для всех

Из всех многочисленных языков, на которых говорят в мире, английский – одна из самых доступных для изучения. Она очень гибкая, имеет простую систему глаголов и достаточно базовый алфавит. Вы можете быстро изучить основы английского языка и достичь базового уровня без особых трудностей, особенно если ваше обучение будет сосредоточено на разговоре и слушании. Именно по такой системе проходит обучение в школе The Language Village.

Вы также можете стремиться высшего уровня и достичь свободного владения языком в течение относительно короткого периода времени, что не всегда возможно в изучении других языков. Письменный английский не отличается от разговорного и имеет достаточно лаконичный характер, поэтому вы можете легко начать писать базовые электронные письма для работы или путешествий.

Английский – язык развлечений

Когда вы играете в видеоигры или проверяете ленту новостей в своих социальных сетях, просматриваете видео или слушаете песню, вы обязательно наткнетесь на английский!

Не было бы замечательно посмотреть фильм без субтитров? Или понять песню, что вам нравится, без переводчика?

Знание английского языка открывает двери для понимания многих действительно крутых вещей. Большинство комментариев, опубликованных в интернете, или интересные истории появляются именно на английском языке, поскольку те, кто их пишет, знают, что пост на английском охватит большее количество людей. Почти все популярные фильмы и телесериалы доступны сначала на английском языке, поэтому, если вы понимаете английский, вам не придется ждать, пока они будут переведены и озвучены на родном языке.

Английский – язык обучения

Вы когда-нибудь пытались искать какую-то информацию сначала на родном языке, а потом – английски? Количество результатов поиска на английском языке впечатляет. Это также касается и литературы – количество книг, написанных на английском языке, значительно превышает количество книг на любом языке. Во многих школах и университетах стран, где английский не является родным, сейчас преподают на английском языке, а не местной (студенты выполняют проекты и сдают экзамены на английском). Почему? Потому что будущим поколениям, несомненно, необходимо будет использовать английский язык для своей карьеры, и имеет смысл помогать молодым людям быть максимально хорошо подготовленными к этому.

Английский – язык бизнеса

Сегодня существует очень мало рабочих мест, не требующих использования английского языка в той или иной степени. Все больше компаний работают с клиентами или партнерами из-за границы, и уже почти невозможно не использовать английский язык. Английский – очень практичная язык для делового общения и почти всегда именно он является официальным языком международных компаний.

Любая серьезная компания нанимает своих работников не только после проверки их профессиональной компетенции, и после определения уровня английского сотрудника. Итак, если вы хорошо разговариваете на английском, у вас есть:

  • больше возможностей для трудоустройства, особенно в сфере продаж, администрирования, маркетинга, банковского дела, связи, управления.
  • больше шансов трудоустроиться в международные компании и получать высокую зарплату и иметь больше социальных преимуществ.

Английский – язык путешествий

Мы живем в глобальном мире, и международные путешествия стали нормой для многих из нас. Отпуск за границей требует знание местного языка или использование английского, поэтому для большинства людей английский язык становится самым простым и наиболее практичным вариантом. Если вы обладаете английском, вы сможете забронировать билеты, отели, экскурсии и ознакомиться с всей необходимой туристической информацией по всему миру.

Английский – язык знакомств

Просто представьте, с каким количеством новых людей вы можете познакомиться и начать общаться, если вы владеете английским языком. Знание английского может полностью изменить ваши социальные связи во время путешествий или когда иностранцы приезжают до вашей страны. Изучение английского языка может быть интересным! У вас есть возможность завести новых друзей, поехать в разные страны и познакомиться с новыми людьми, узнать их культуру, привычки, традиции, и, кто знает, даже встретить любовь вашей жизни.

Английский – язык саморазвитию

Наиболее развитые страны мира используют именно английский язык, чтобы сообщать о своих открытиях или знаковые события. Большинство сайтов – англоязычные, так что только один язык дает вам доступ практически ко всем знаниям. Изумительно! Кроме того, вы можете участвовать в форумах и дискуссиях на различные интересные для вас темы без помощи переводчика.