Почему полы с подогревом так популярны?

Когда мы говорим о полах с подогревом, мы имеем в виду полы с подогревом в домах. Существует два основных типа систем подогрева полов: системы с горячей водой (или влажной) и электрические (или сухие) системы, но и те, и другие становятся все более распространенными как в новостройках, так и в существующих домах в Великобритании.

Повышенный комфорт

Теплый пол излучает тепло от земли к крыше, обеспечивая хорошую температуру окружающей среды внутри здания, обеспечивая приятное тепло при более низкой температуре, чем обычные обогреватели.

Экономия энергии

В условиях роста затрат на электроэнергию теплые полы являются идеальным решением благодаря более низкой температуре, чем радиаторы, но при этом обеспечивают хорошее и приятное тепло во всей определенной зоне, например, под кроватью или диваном, что позволяет снизить эксплуатационные расходы, но при этом создать более эффективную систему отопления.

Больше места

Старые большие и громоздкие обогреватели вызывают раздражение в глазах. В любом доме, частном или деловом, обогреватель, установленный в помещении, мгновенно отвлекает от изысков стиля, декора и тематики, но полы с подогревом спрятаны на виду, создавая невидимую, но эффективную систему. Кстати, комплектующие для теплого пола доступны на страницах специализированного сайта.

Улучшенный воздух

Не только делает полы с подогревом более приятным источником тепла, но и обеспечивает более чистый воздух в каждой комнате.

Полы с подогревом являются отличным дополнением к любому дому, создавая ощущение комфорта и роскоши под ногами. Независимо от того, строите ли вы новый дом или ремонтируете существующее помещение, установка теплых полов — это разумная инвестиция, которая повышает ценность вашей собственности.

Что такое теплый пол и как он работает?

Теплый пол — это тип напольного покрытия, который включает в себя нагревательный механизм, установленный под поверхностью пола. Система отопления может быть электрической или гидравлической, и она работает за счет подачи лучистого тепла непосредственно на пол. Это означает, что вместо простого нагрева воздуха, как это делают традиционные методы отопления, теплый пол нагревает поверхность пола, делая ходьбу по нему более комфортной.

Какие у вас есть варианты теплого пола?

Существует два основных типа систем напольного отопления: электрические и гидравлические. Для обеспечения теплого пола электрическими полами с подогревом используются электрические кабели, в то время как для гидравлических полов с подогревом используются трубы с горячей водой. Электрические полы с подогревом проще в монтаже и идеально подходят для большинства применений.