Почему чтение важно

Хотите сбежать, никуда не путешествуя? Хотите узнать о конкретном предмете? Хотите узнать, каково было жить в прошлом? Чтение может дать вам все это и даже больше! Для тех, кто задается вопросом: “Почему чтение важно?” мы здесь, чтобы поделиться многими причинами.

Тем не менее, есть и такие люди, которые читают, потому что им говорят, что они должны ходить в школу. Если вы вписываетесь в эту последнюю категорию, тогда может быть полезно понять многие преимущества чтения, которые мы здесь раскроем. Мы также расскажем, почему люди читают https://konkurent.ru/article/53723 и что делает это таким важным.

Теперь все, что вам нужно сделать, это …. продолжайте читать!

Многие преимущества чтения

Помимо чтения, потому что вы должны, важность чтения не может остаться незамеченной. Чтение имеет большую ценность, потому что оно предоставляет средства, с помощью которых вы:

Усиливает мозговую активность

Чтение заставляет ваш разум работать в разных областях. Для начала, это включает в себя понимание для обработки слов, которые вы читаете. Помимо этого, вы можете использовать свои аналитические способности, стимулировать память и даже расширять свое воображение, читая слова со страницы.

Чтение — это нейробиологический процесс, который тренирует мышцы вашего мозга. Делая это, вы можете помочь замедлить снижение когнитивных способностей и даже снизить скорость, с которой память исчезает. Ученые из Калифорнийского университета в Беркли даже обнаружили, что чтение снижает уровень бета-амилоида, который представляет собой белок в мозге, связанный с болезнью Альцгеймера. Кто знал, что чтение может принести физическую, психологическую и духовную пользу?

Повышает навыки общения

И чтение, и письмо помогают улучшить навыки общения. Вот почему, если вы хотите стать лучшим писателем, многие из предложений, с которыми вы столкнетесь, будут включать в себя больше чтения. Чтение может открыть вам глаза, в прямом и переносном смысле, на новые слова. Попробуйте это в следующий раз, когда будете читать: если вы встретите какие-либо слова, которые вы читаете, которые вы не знаете, найдите минутку, чтобы посмотреть их и записать. Затем не забывайте использовать новые слова в своей речи, чтобы не забыть их!

Помогает самопознанию

Книги могут быть как спасением, так и приключением. Когда вы читаете, у вас есть возможность по-новому взглянуть на вещи, узнать о культурах, событиях и людях, о которых вы, возможно, никогда раньше не слышали, и можете использовать методы мышления, которые помогают изменить или улучшить вашу личность. Например, вы можете прочитать детективный роман и узнать, что у вас есть талант и интерес к раскрытию дел и обращению внимания на улики.

Делает человека интеллектуально здоровым

Когда вы много читаете, вы, несомненно, многому учитесь. Чем больше вы читаете, вы можете достичь уровня, который считается “начитанным”. Это, как правило, означает, что вы знаете немного (или много) о многом. Обладание разнообразным набором знаний сделает вас более интересным собеседником и даст вам возможность общаться с большим количеством людей с разным опытом и опытом, потому что вы можете общаться на основе общей информации. Некоторые люди могут утверждать, что “невежество — это блаженство”, но правда в том, что “знание — это сила”. И чем больше вы читаете, тем больше вы узнаете! Вот почему вы можете поспорить, что любая образовательная степень, которую вы решите получить, будет включать в себя некоторые формы чтения (да, даже математику и информатику).

Развлекает

Неудивительно, что вы можете видеть людей, читающих у бассейна, на пляже или даже в ленивый воскресный день. Чтение — это форма развлечения, которая может перенести вас в вымышленные миры или прошлые моменты времени.

Прививает хорошие ценности

Чтение может научить ценностям. Независимо от того, читаете ли вы религиозный текст или светский текст, вы можете узнать и научить различать правильное и неправильное и исследовать различные культурные перспективы и образ жизни.

Повышает креативность

Чтение может повысить ваш творческий уровень. Читаете ли вы о конкретном ремесле или навыке, чтобы улучшить его, или читаете случайно для развлечения, слова могут вызвать новые идеи или образы в вашем сознании. Вы также можете начать находить связи между, казалось бы, несопоставимыми вещами, что может привести к еще более творческим результатам и выражениям.

Снижает стресс

Если вы не считаете, что укрепление вашего мозга является достаточной пользой, есть еще более хорошие новости. Также доказано, что чтение снижает стресс, поскольку повышает расслабление. Когда мозг полностью сосредоточен на одной задаче, такой как чтение, читатель получает пользу от медитативных качеств, которые снижают уровень стресса.