Плюсы и минусы жизни в Эйрдри, Альберта

Переезжать из одного города в другой по работе или с семьей всегда сложно. Это решение может быть менее пугающим, если у вас есть вся информация о том, куда вы переезжаете.

У каждого города есть свой список плюсов и минусов, о которых вы должны знать заранее, чтобы подготовиться соответствующим образом. В этой статье будет представлен подробный обзор преимуществ и недостатков жизни в Эйрдри, Альберта.

Альберта — известная провинция Канады. Он расположен в западной части страны общей площадью 661 848 км2. Одна из причин, по которой Альберта знаменита, заключается в том, что она окружена знаменитыми Скалистыми горами Канады и пышными зелеными лесами.

Все города провинции украшены этим прекрасным пейзажем и пейзажем. Город Эйрдри расположен в регионе Калгари – Эдмонтон.

Город был построен в 1889 году как железнодорожный городок во время строительства более крупных городов Калгари и Эдмонтон. Но с тех пор город расширился и теперь признан независимым. Город имеет общую площадь 84,57 км2, с населением около 61 581 человек.

Плюсы

1. Подходит для семейного отдыха

Самым большим преимуществом жизни в Эйрдри является то, что это исключительно семейный город. Если вы хотите переехать со своей семьей или подумываете о создании семьи, то Эйрдри — идеальное место для вас.

Более половины населения города составляют семьи. Почти 73% населения города составляют люди в возрасте до 50 лет.

Это связано с большим количеством детей. Для удобства семей в городе есть ряд функций безопасности, разработанных специально для детей.

Здесь есть несколько парков и возможностей для семейного отдыха, а также хорошая школьная система для детей.

2. Непосредственная близость

Преимущество города Эйрдри заключается в том, что он находится в непосредственной близости от Калгари.

Это всего в 15 минутах езды с точки зрения расстояния. Город также находится недалеко от аэропорта Калгари, автомагистрали QE2, ведущей в Эдмонтон, и всех основных пунктов в Северном Калгари.

Это выгодно, потому что, живя в Эйрдри, вы можете наслаждаться всеми преимуществами больших городов, таких как Калгари и Эдмонтон, не испытывая необходимости терпеть шум и суету жизни большого города.

3. Отсутствие налогов

Проживание в Эйрдри также предоставит вам налоговые преимущества. Провинция Альберта, на территории которой расположен Эйрдри, не облагается провинциальным налогом с продаж. Таким образом, резидент может сэкономить деньги, которые в противном случае были бы урезаны для уплаты налогов.

Кроме того, здесь нет налога на заработную плату и налога на медицинское страхование, поэтому с точки зрения снижения налогов у Airdrie есть преимущество.

4. Жилье

Жилье является серьезной проблемой для любого, кто переезжает в новый город, особенно для семей.

К счастью, Эйрдри предлагает множество доступных вариантов жилья. В городе вы можете приобрести дом за 380 000 долларов, что намного дешевле, чем в других крупных городах, таких как Калгари и Торонто.

5. Низкая стоимость жизни

Если сравнить Эйрдри с некоторыми его более крупными соседями, то стоимость жизни здесь ниже.

В Эйрдри многие основные удобства соответствуют среднему показателю по Канаде. Более того, некоторые коммунальные услуги, такие как природный газ, дешевле, чем в других районах.

Более того, благодаря низким налогам жители могут накопить больше денег и потратить их на расходы на проживание. В городе высокий уровень занятости — почти 90%.

Большая часть населения города также имеет более высокий средний доход и имеет хорошее качество жизни.

6. Сильное сообщество

Уникальной особенностью города, отличающей его от многих других мест, является сильное чувство общности, которое присутствует в Эйрдри.

Благодаря демографическому составу населения, со временем в городе сформировалось динамичное и инклюзивное сообщество. Общественная жизнь предоставляет детям и родителям множество возможностей для общения друг с другом. Он также поддерживает местные предприятия и предприятия.

Минусы

1. Дорожное движение

Это проблема, которая делает жизнь в Эйрдри чрезвычайно трудной для некоторых людей. Большинство жителей Эйрдри вынуждены ездить на работу в Калгари, поскольку именно там находится большинство рабочих мест.

В то время как фактическое расстояние между двумя городами составляет почти 40 км, дорожное движение может значительно ухудшить поездку на работу. В час пик въезд и выезд из города может занять много времени и стать довольно обременительным.

Среднее время, сообщаемое в час пик между городами, составляет почти 2 часа. Хотя жители северной части Эйрдри могут испытывать меньший трафик, это, как правило, проблема для большинства людей.

2. Здравоохранение

К сожалению, здравоохранение также является серьезной проблемой для жителей Эйрдри. В городе нет больницы. Ближайшая к городу больница — центр Питера Лоугхида, расположенный в Калгари.

При отсутствии пробок поездка на работу может занять 20-25 минут, а в час пик — более часа. Поскольку доступность здравоохранения может быть серьезной причиной беспокойства для семей и пожилых людей, нехватка больниц в городе становится большим недостатком.

3. Погода

Если вы из тех, кто не любит зиму, то Эйрдри, возможно, не идеальное место для вас. Из-за своего расположения город переживает экстремальные погодные условия зимой.

Он также подвержен воздействию сильных холодных ветров, которые могут ограничить активный отдых в зимние месяцы.

Температура зимой может опускаться ниже -20 градусов.

Окончательный вердикт

Несмотря на то, что Эйрдри начинался как железнодорожный город, помогающий Калгари, теперь он стал самостоятельным очаровательным и необычным городом. Он считается пригородным городом из-за его неспешной семейной жизни.

Среди многих преимуществ, которые предоставляет город, доступное жилье, хорошее образование, близость к крупным городам и отличная общественная жизнь — вот лишь некоторые из них.

В то время как пробки в час пик и нехватка больниц могут стать препятствием для заключения сделки в целом, город может многое порекомендовать и может стать отличным местом для вас и вашей семьи.