Платная скорая медицинская помощь

Каждый человек время от времени сталкивается с различными нарушениями здоровья. Они могут доставлять множество дискомфорта, но в целом чаще всего поддаются успешному лечению в домашних условиях под наблюдением квалифицированного терапевта. Однако в некоторых случаях здоровье человека нарушается внезапно, что несет серьезную угрозу для жизни. Подобные состояния требуют немедленного обращения за докторской помощью. Темой нашего сегодняшнего разговора станет платная скорая медицинская помощь, обсудим платные медицинские услуги скорой помощи чуть более подробно.

Платные услуги скорой помощи – это особенно актуальная тема для многих пациентов различного возраста и пола. Ведь, несмотря на уровень развития медицины, бесплатная медицинская помощь на сегодняшний день оставляет желать лучшего в плане отношения к больному. А скорую медицинскую помощь вообще стоит рассматривать, как показатель отношения врачей к пациентам. Многим людям, которым хоть раз приходилось вызывать бесплатную неотложную помощь, пришлось сделать весьма неутешительные выводы.

Коммерческая скорая помощь не имеет четкого норматива времени нахождения у каждого пациента, это одно из основных отличий от вечно перегруженных городских структур. Врачи платной скорой не спешат, они могут оказывать помощь в домашних условиях до тех пор, пока в этом есть необходимость.

Другие отличительные черты коммерческих медицинских услуг Скорой помощи

Медики платной скорой заинтересованы в предоставлении гарантированно качественного обслуживания. В такой структуре работают врачи высокой квалификации, а также квалифицированный персонал. На работу в платную скорую набирают специалистов, которые имеют многолетний опыт работы и уже служили в стационарных и реанимационных отделениях, а также в лечебно-профилактических учреждениях.

Платная скорая помощь предлагает всем пациентам индивидуальный подход, а весь спектр предоставляемых ими услуг довольно широк.

В таких коммерческих структурах организованы современные диспетчерские пункты. Они могут одновременно принимать несколько звонков, проводить мгновенную оценку ситуации, давать советы и быстро отправлять на вызов нужную бригаду.

Также платные медицинские структуры имеют в своем распоряжении собственную санитарную авиацию, например, самолеты и вертолеты.

Кроме того медики частной скорой относятся к своим клиентам вежливо и внимательно. И им не нужно никаких документов – ни паспорта, ни полиса ОМС, ни прописки.

Благодаря таким качествам платная скорая помощь пользуется популярностью среди пациентов во многих городах России.

Платные услуги скорой медицинской помощи

Коммерческие медицинские структуры предлагают ряд услуг своим пациентам:

— экстренная помощь;
— реанимация;
— детская, а также взрослая скорая помощь;
— перевозка пациентов на автомобиле, самолете (вертолете) и поезде;
— вызов врача на дом;
— дежурство на различных массовых мероприятиях.

Самые популярные услуги платной скорой помощи

Довольно часто платную скорую помощь https://www.c-inform.info/news/id/90420 вызывают в тех случаях, когда на кону стоит жизнь пациента. Ведь при непосредственной угрозе жизни нельзя доверять случайным людям. Медики платной скорой имеют огромный опыт работы на экстренные вызовы. А новые, надежные импортные автомобили коммерческих структур оборудованы всем необходимым для стабилизации и дальнейшего поддержания жизненно-важных функций потерпевшего человека по дороге в больницу.

Реанимационной бригады скорой помощи обычно состоят из врача реаниматолога-анестезиолога, фельдшера и водителя, который прошел особое обучение навыкам скоростной езды в городских условиях.

Также особой популярностью среди клиентов пользуются услуги платной скорой помощи беременным и роженицам. К таким пациенткам выезжает специальная акушерская бригада, состоящая обычно из акушера-гинеколога, фельдшера и водителя. Медики быстро придут на помощь при родах и в различных опасных состояниях, они доставят пациентку в больницу буквально за считанные минуты. Платная скорая может доставить роженицу в любой родильный дом (по договоренности), а государственная – отвезет только по месту прописки.

Медиков платной скорой часто вызывают для оказания скорой психиатрической или наркологической помощи. Основное отличие данных услуг от аналогичных действий государственных служб заключается в полной анонимности.

Платную скорую помощь, часто используют для перевозки лежачих, сидячих и носилочных больных. Государственная скорая осуществляет бесплатную транспортировку только в стационарное отделение по месту жительства. А коммерческие структуры могут организовать перевозки по городу, стране, или даже за ее пределы. И для этого могут использоваться не только машины, но и средства санитарной авиации.

Платные услуги государственной скорой помощи

Во многих городах России платные услуги предоставляет и государственная скорая помощь. Они в основном касаются не экстренной и неотложной помощи, а лишь дополнительных возможностей медучреждения.

Такие услуги предоставляют после заключения договора, и они подробно расписаны в документах конкретного отделения Станции скорой и неотложной помощи.

Среди платных услуг государственной скорой помощи можно выделить:

— медицинское обслуживание бригадой скорой помощи различных массовых зрелищных, а также спортивных мероприятий;
— медицинское обслуживание медиками скорой медицинской помощи во время транспортировки больного;
— проведение медицинского осмотра водителей (предрейсового и послерейсового).