Первые 3 шага, чтобы стать инвестором в недвижимость

Все это звучит просто; Ежемесячный денежный поток, генерируемый сдачей недвижимости в аренду. Вы можете уволиться с работы и жить той жизнью, о которой всегда мечтали. Но не так быстро. То, что кажется простым в теории, на самом деле не так просто. Все это требует тщательной подготовки и изучения. Тщательное планирование имеет решающее значение. В этой статье вы прочтете 3 первых практических шага для тех, кто хочет стать инвестором в недвижимость.

Недвижимость предлагает много преимуществ, но покупка арендуемой недвижимости требует тщательного рассмотрения. В конце концов, вам предстоит принимать решение, имеющее большие финансовые последствия – правильная стратегия жизненно важна. Если вы выполните следующие шаги, ничто не помешает вашим первым инвестициям в недвижимость.

Шаг 1: сэкономьте деньги

Чем больше денег вы сможете сэкономить, тем проще будет впоследствии финансировать недвижимость. Поэтому вам следует начать экономить как можно раньше, а также повысить свою кредитоспособность.

Пока вы экономите капитал на покупке вашей первой недвижимости, вы, конечно, можете инвестировать накопленные деньги. Однако убедитесь, что ваши активы будут доступны вовремя для покупки. Поэтому долгосрочные инвестиции менее подходят.

Шаг 2: спланируйте финансирование

Прежде чем вы действительно начнете искать недвижимость, вам нужно четко представлять размер инвестиций, в которые вы хотите или можете инвестировать. Начнете ли вы с одно- или двухкомнатной квартиры или начнете непосредственно с многоквартирного дома?

При разговоре с банковским консультантом вы узнаете сумму кредита, которую можете получить. Вместе с сэкономленными вами деньгами это дает верхний предел для ваших инвестиций, что позволяет вам сузить поиск недвижимости.

При расчете примите во внимание дополнительные расходы: налог на передачу недвижимости, услуги нотариуса и агента по недвижимости.

Шаг 3: выбор объекта

Зная свой верхний предел, теперь вы сможете решить, в какой тип недвижимости вы хотели бы инвестировать. Теперь вы можете изучить несколько сценариев, чтобы выяснить

  • какой тип недвижимости (дом или квартиры …)
  • в каком месте
  • долгосрочная или краткосрочная аренда

вы должны инвестировать в то, что принесет вам наибольшую прибыль.

Ваше время в качестве инвестора в недвижимость

Не забывайте учитывать свое собственное время, которое вам необходимо регулярно тратить на заботу о своих инвестициях в недвижимость.

Изображение Саши Вестендорпа с Pixabay

Хотя краткосрочная аренда для отдыха может быть намного выгоднее, она также потребует больше вашего внимания и времени.

Правильно оцените свое время

Исправить ошибки при покупке недвижимости не так–то просто — поэтому не торопитесь, прежде чем решите купить определенную недвижимость.

И даже после покупки имейте в виду, что вам все еще нужно потратить время: будь то на создание учетных записей, организацию ремонтных работ, общение с вашими арендаторами… Всегда найдется что-то, что потребует вашего внимания.

Конкурентный рынок для инвестора в недвижимость

В целом, рынок недвижимости находится на подъеме в течение нескольких лет. Если вы хотите стать инвестором в недвижимость сегодня, следовательно, вы имеете дело с конкурентным рынком.

Большим преимуществом недвижимости является возможность генерировать денежный поток месяц за месяцем. Арендуя дома и квартиры, вы все еще можете получать прибыль после покрытия всех расходов и уже накопить капитал для покупки следующей недвижимости.