Перетяжка мебели: что нужно знать?

В настоящее время перевозка мебели — одна из самых востребованных услуг на мебельном рынке. И этому есть разумное объяснение. Качественный новый диван или кресло стоит довольно дорого. Дешевые аналоги обычно приходят в негодность практически сразу после окончания гарантийного срока, что делает вашу покупку не совсем прибыльной. При этом отремонтировать и переоборудовать старую мебель, получая при этом продукцию достойного качества, относительно недорого. Однако экономия финансовых средств — далеко не единственное преимущество, которое покупатель получает, выбирая баннер с мягкой мебелью перед покупкой новой.

Преимущества обивки старой мебели:

Экономия времени. Вам не придется тратить дни и недели на поиск подходящей мебели, ваш старый стул, кресло или диван можно обновить всего за несколько часов.
Полное сочетание мебели на свой вкус и интерьера комнаты. Вы можете выбрать любое сочетание тканей, фактур и отделки.

Возможность выбрать более качественную обивочную ткань. Для онлайн-производства мебели, как правило, используется обычная ткань; Заказывая обивку мебели, вы можете выбрать более качественную обивку, например, грязеотталкивающую или старую (она устойчива к когтям домашних животных). Кстати, подробнее про перетяжку мягкой мебели вы можете узнать на страницах нашего специализированного сайта.

Многие считают, что обивка — это просто замена обивки. Однако это не так. Эта услуга охватывает еще много операций:

полная или частичная замена обивки;
полная или частичная замена мягкой пломбы;
замена пружинного блока;
ремонт или замена механизмов трансформации;
ремонт сломанных частей каркаса;

Восстановление лакокрасочного покрытия деревянных элементов.

Кроме того, по запросу специалисты могут внести изменения в дизайн мебели, например, изменив форму подлокотников или добавив объема сиденью и спинке. То и дело остается только жесткий каркас от старой мебели, все остальное полностью меняется.

Как формируются цены на перевозку мебели?
Конечно, перевозить старую мебель намного дешевле, чем покупать новую, но дешевым сервисом это не назовешь. От чего зависит стоимость ремонта? При подсчете специалисты оценивают не менее 5 факторов:

Состояние мебели. Чем больше проблем необходимо исправить, тем дороже будет стоимость.
Объем работ. Оформить небольшой диван дешевле, чем отремонтировать большой угловой диван.
Мебельный век. Реставрация редкой мебели требует от мастера большего опыта, большей точности и аккуратности, что делает ее более дорогой.
Срочность выполнения. Ремонт обойдется дешевле, если у вас будет несколько дней на складе.
Компоненты. Стоимость перетяжки сильно зависит от цен на материалы (ткани, механизмы и т. Д.), Однако, если для вас важно качество, не стоит на них экономить.