Откройте для себя преимущества GPS-отслеживания автопарка для малого бизнеса

Революция в отслеживании автопарка с помощью GPS улучшила сектор грузоперевозок. Хотя GPS-отслеживание существует уже некоторое время, его эффективность возросла с появлением Интернета вещей, то есть Интернета вещей с сопутствующими гаджетами. Особенно в этом секторе грузоперевозок, менеджеры автопарка могут отслеживать каждое транспортное средство в своем автопарке в режиме реального времени, благодаря GPS.

Чтобы улучшить процессы, просматривайте исторические данные о местоположении и используйте различные точки данных и важную информацию для повышения прибыльности и производительности. GPS-отслеживание теперь необходимо для ежедневной работы автопарков различных видов и размеров. Здесь вы подчеркнете множество преимуществ GPS-отслеживания автопарка.

7 Преимуществ использования GPS-отслеживания автопарка для малого бизнеса

Источник: mickeyparts.com

1. Снизить стоимость обслуживания автопарка

Современные системы мониторинга транспортных средств оснащены передовыми возможностями, такими как температура двигателя, показатели уровня топлива, диагностика автомобиля и другие, которые помогают вам следить за важными аспектами состояния вашего автомобиля. Кроме того, вы можете получать своевременные предупреждения, когда требуется обслуживание автопарка, включая выравнивание колес, замену масла и другое стандартное обслуживание.

Изучая статистику, вы можете сократить расходы и увеличить срок службы ваших автомобилей и их компонентов, отказавшись от бессмысленных проверок транспортных средств и выполняя обслуживание только при необходимости.

2. Отслеживание автопарка с помощью GPS повышает производительность

Отслеживание автопарка с помощью GPS может значительно сэкономить накладные расходы, включая ваши счета за топливо, а также административные расходы, страховое покрытие и техническое обслуживание. Операторы могут использовать GPS-отслеживание автопарка, чтобы убедиться, что водители соблюдают ограничение движения. Благодаря GPS-отслеживанию автопарка больше не нужны записи на бумаге.

Благодаря мониторингу автопарка вы можете избежать ошибок, вызванных неуместными номерами, пропущенными записями или математическими ошибками, и сэкономить тысячи или сотни часов, которые вы ранее потратили на документацию. Правильное выставление счетов просто благодаря компьютеризированному журналу регистрации.

Вам сразу же станут известны затраты, связанные с каждой загрузкой и каждым водителем, что позволит вам надлежащим образом управлять ресурсами. Благодаря GPS-отслеживанию автопарка задержки сокращаются. Кроме того, диспетчерская служба будет проинформирована, когда оператор отклоняется от курса или автомобиль простаивает слишком долго. Кроме того, GPS-отслеживание автопарка предотвращает отставание от графика поставок и приемки, что снижает стимул превышать установленный диапазон скоростей.

Источник: pinterest.com

3. Повышение безопасности автопарка

Согласно BusinessUpside, с помощью устройств мониторинга автопарка вы можете определить географические ограничения, а также настроить уведомления о том, когда какое-либо транспортное средство достигает или покидает заданную зону. Например, решения для отслеживания автопарка позволяют указать определенные безопасные зоны, которые показывают, где водители могут остановиться и отдохнуть. Уведомления также можно использовать для остановки нежелательного движущегося транспортного средства с вашего сайта или для уведомления клиентов о приближении автомобиля к месту.

Без сомнения, первой обязанностью вашей компании является безопасность ее водителей. Владение автомобилями в хорошем состоянии — первый шаг в этом процессе, но он также должен быть сосредоточен на отслеживании поведения водителя и обеспечении соблюдения правил безопасного вождения. Вы можете напрямую помогать водителям компании в случае каких-либо несчастных случаев, повышая их защиту и гарантируя более быстрое реагирование.

4. Поиск кражи

Некоторые из наиболее важных активов вашей компании включают ее оборудование и транспортные средства. Следовательно, само собой разумеется, что среди существенных преимуществ GPS-отслеживания — поиск кражи. Ваш бизнес может создавать календарные схемы для предполагаемого использования, отслеживать местонахождение ваших транспортных средств и других ресурсов и мгновенно выявлять аномальное или незаконное использование, когда на ваши автомобили и различные активы установлен GPS-мониторинг.

Получайте немедленные предупреждения, когда какое-либо транспортное средство или единица оборудования покидает согласованную зону или рабочее окно. Отслеживание с помощью GPS может помочь правоохранительным органам в поиске пропавшего транспортного средства, сэкономить деньги на страховке и дорогостоящих расходах на замену.

Источник: verizonconnect.com

5. Отслеживание местоположения в режиме реального времени

Действительно, очень просто определить, где находятся транспортные средства в любой конкретный момент времени, благодаря программному обеспечению для мониторинга автопарка, которое предоставляет автопаркам информацию о местоположении объекта в режиме реального времени с помощью программного обеспечения для отслеживания GPS. Кроме того, ваш автопарк может чувствовать себя в безопасности, зная, что его автомобили находятся там, где они должны быть. Это достигается путем установки искусственных границ, геозон, окружающих определенную область, или путем получения предупреждений о геозонах, когда это не так.

Это может быть чрезвычайно полезно в случаях кражи или несанкционированной эксплуатации, которые могут быть сложными для возмещения, особенно для небольшого автопарка, в котором может не быть нескольких запасных или резервных транспортных средств.

6. Мониторинг автопарка с помощью GPS улучшает защиту активов

У администрации автопарка есть несколько явных проблем с безопасностью. Менеджеры автопарка должны постоянно быть в курсе местоположения своих автомобилей. Они должны быть в курсе, когда поставки осуществляются, когда водители не едут по своим обычным маршрутам, или когда водители осуществляют несанкционированные поставки, используя свои автомобили.

Менеджеры автопарка должны быть готовы действовать быстро, когда водители находятся в кризисной ситуации. Угоны, аварии и неисправности требуют быстрых действий. Данные диспетчера доступны для устранения всех этих нарушений безопасности и многого другого с помощью технологии GPS-отслеживания автопарка.

Источник: wilmarinc.com

7. Минимизируйте расходы на топливо и заработную плату

Любая компания, имеющая автопарк, может понести две значительные расходы: топливо и зарплату. Поэтому важно свести эти расходы к минимуму. На бизнес-операторе лежит бремя обеспечения максимальной топливной экономичности транспортных средств, поскольку цены на топливо и так самые высокие.

Но как установка устройства отслеживания может помочь в этом? Однако система отслеживания позволит руководству компании отслеживать поведение, которое увеличивает расход топлива, например, остановку двигателя на стоянке, движение быстрее, чем необходимо, и выбор более длинных маршрутов. Хотя это может показаться незначительным, общая экономия огромна!

Заключительные слова

Полезно понимать, что требуется бизнес-автопарку и как бизнес может получить максимальную прибыль, развивая инновации в области транспортных технологий. Проверенный и надежный метод, называемый GPS-мониторингом автопарка, выходит далеко за рамки простого размещения точек на карте, и вы можете сэкономить расходы, используя GPS-отслеживание автопарка.

Однако правильная технология GPS может помочь вам с задержками доставки и предотвратить поломки, улучшить связь вашего руководства с вашими водителями и повысить удовлетворенность клиентов в дополнение к экономии средств, доступной благодаря GPS-отслеживанию автопарка.