Откатные ворота

Ворота являются неотъемлемой частью ограждения. Они открывают доступ к дому жителям а также закрывают его непрошеным гостям. Ворота бывают разными, одни мощные, другие более эстетичные, низкие, высокие, тяжелые и легкие. Прочитав эту статью вы узнаете все плюсы и минусы откатных ворот.

Характеристика откатных ворот

Распашные ворота чаще всего выполнены из стали, что позволяет им достаточно хорошо защищать владения от злоумышленников, которые могут попытаться проникнуть на вашу территорию или в помещении, в случае откатных ворот. Однако могут быть сделаны также из легких и простых в монтаже панелей, например, когда вся территория ограждена ними. Таким образом создается единство всего сооружения ворот и ограды, важно также и то, что такие решения в последнее время считаются современными, и как следствие являются популярными.

Независимо что вы предпочитаете, кованые заборы или панельные ограждения, раздвижные ворота https://3list.ru/ являются очень функциональным решением(это не значит что они лишены эстетических достоинств).

Совет! Если вы подумываете о покупке нового забора обязательно подумайте над тем, чтобы ворота и забор были изготовлены в одном стиле, из того же материала.

Одно — и двустворчатые ворота

Сдвижные ворота являются как правило одностворчатыми, но вы можете выбрать и двустворчатый вариант. Специалисты утверждают, что их большим преимуществом является то, что им не нужно много места для полного открытия как одностворчатыми воротам(для открытия которых необходимо иногда около 4-х метров свободного пространства на территории возле ворот).

Раздвижные ворота открываются вдоль забора, поэтому нужно обратить особое внимание на расположение сооружений и предметов вдоль забора на нужном расстоянии. И если ворота не могут открываться в обе стороны одновременно так например с одной стороны мешает здание или другое сооружение, вам останется довольствоваться только одностворчатыми откатными воротами.

Автоматика для ворот

Автоматика для откатных ворот стоит относительно дешевле, чем та, которая предназначена для обслуживания распашных ворот. В случае установления, автоматические замки, предотвращающие возможность открытия ворот третьими лицами(замки-крючки выполняют эту роль в случае, когда мошенники не имеют доступа к управлению). Кроме того, некоторые из них имеют также и другие функции, как например автоматическое открытие ворот замыкаются, если створка встречает на своем пути какое-либо препятствие.

Очевидно, что автоматика для распашных ворот является решением, что обеспечивает удобство и комфорт использования, но даже без ее применения, открытие ворот намного проще и быстрее. Кроме того, в случае распашных гаражных ворот может случиться так, что порыв сильного ветра закроет их, и они ударят например в ваш автомобиль. Откатные гаражные ворота никогда не закроются таким образом, потому что не подвержены воздействию ветра как распашные.