От ремонта до уютного дома – 10 практических советов

Как создать уютный дом, или лучше, как приобрести старый, недорогой, обветшалый дом и превратить его в великолепную недвижимость, которую все любят.

Не имеет значения, планируете ли вы приобрести ремонтируемый верх, чтобы превратить его в дом для себя, или планируете впоследствии немного подзаработать на перепродаже – следующие советы помогут вам справиться с этой непростой задачей.

Ремонт верхнего уровня для уютного дома

Идея проста: вы покупаете старое здание, нуждающееся в ремонте, за отличную цену, а через несколько ведер краски оно превращается в дом мечты. Есть так много телешоу, где именно это происходит. Конечно, все это выглядит так просто. На самом деле это не так просто, как кажется. Чтобы превратить ваш проект реконструкции в успешный, давайте рассмотрим несколько областей, которые необходимо учитывать.

1 Покупка правильного дома

Все начинается с выбора правильного здания для начала. Самая большая или дешевая недвижимость не обязательно является лучшим выбором. Здесь необходимо учитывать несколько факторов, особенно если вы планируете продать их после того, как закончите с ними. Какие цены в этом районе на дом в хорошем состоянии? Сколько будет стоить ремонт? Есть ли большой спрос на дома в этом месте такого размера? Чтобы ответить на эти вопросы, вам, возможно, потребуется провести небольшое расследование и поговорить с несколькими людьми. После выполнения всех математических расчетов вы заранее увидите, действительно ли стоит ввязываться в это предприятие.

Ключевым моментом здесь является выбор подходящего проекта для ВАС. Дом, который соответствует вашему бюджету и навыкам. Это не только первое, но и самое важное решение, которое вам нужно принять.

2 Получение профессиональной помощи

Если вы сами не профессионал, всегда стоит иметь рядом с собой эксперта, который поможет или направит вас. Если вы не хотите нанимать подрядчика для выполнения всей работы, чтобы сэкономить немного денег, вы могли бы использовать его только для некоторых работ, которые кажутся вам более сложными. Это снимет с вас некоторое напряжение, и вы можете быть уверены, что работа будет выполнена хорошо. Оставляя эти сложные вопросы кому-то другому, вы можете больше сосредоточиться на других необходимых делах. Одно можно сказать наверняка, всегда есть чем заняться!

Многие ремонтные работы не так сложны. Удивительно, как быстро можно освоить основы, просмотрев несколько руководств на YouTube.

3 Планирование и исследование

При тщательном планировании и некоторых исследованиях вы сможете направить свой проект в правильном направлении. Это, конечно, если вы хотите внести изменения в планировку дома. Лучше всего было бы проконсультироваться с риэлтором, чтобы узнать, что обычно нравится или не нравится клиентам. Узнайте, что у них есть в списке пожеланий, и подумайте о вау-факторе, который вы можете добавить к своему дому. В конечном итоге это может иметь огромное значение.

Просто в качестве примера. Если ваш проект находится в жарком климате, покупателям жилья, возможно, действительно понравится иметь бассейн на заднем дворе. Если вы можете добавить объект недвижимости, скажем, за 10 000, но в конечном итоге это увеличит стоимость вашей недвижимости на 20 000 из-за этого, оно того стоит.

4 Пачкайте руки

Вы можете сэкономить много денег, если будете работать над собственным домом. Есть так много вещей, которые достаточно легко сделать, даже если вы не умеете пользоваться ими.

Если вы принадлежите к этому редкому виду, который не может даже забить гвоздь в стену, все равно есть много вещей, которые вы можете сделать. Например, всегда нужно убирать, и часто работники могут рассказать вам, как вы можете подготовить для них некоторые работы. Это облегчит их работу и, как следствие, сэкономит вам немного денег.

5 Совершайте покупки по всему

Когда дело доходит до использования подходящих материалов для вашего проекта реконструкции, всегда стоит поискать специальные предложения или узнать, предлагает ли магазин DIY скидки при покупке определенного количества.

6 Не прячьтесь – будьте открыты о своих планах

Поддержание открытого общения с соседями и прохожими — отличный способ найти покупателя или арендатора. Не стоит недооценивать силу сарафанного радио.

Строительный проект обычно вызывает большой интерес у соседей. Всем им нравится знать, что происходит и кто собирается туда переехать. Возможно, они просто знают нужного человека, который захочет жить в вашем доме после его завершения.

7 Оформляйте с умом

Когда дело доходит до выбора правильных цветов и оформления, всегда полезно получить несколько мнений. Особенно цените тех людей, которые обычно много общаются с покупателями и арендаторами жилья. Часто бывает хорошим выбором сохранить их простыми / нейтральными и просто выделить несколько основных моментов.

8 Установите бюджет

Когда дело доходит до вашего бюджета, будьте реалистичны. Выполнение вашей математики является одной из самых больших проблем, и почти невозможно получить ее на 100% правильно. Поэтому не планируйте тратить свой последний пенни, всегда сохраняйте резерв на случай непредвиденных расходов.

9 раз

Что касается времени, я никогда не встречал никого, кто мог бы придерживаться определенных временных рамок при проведении собственного ремонта – за исключением телевизионных шоу. Я полагаю, что обычно время оценивается очень оптимистично. Поэтому не расстраивайтесь, если не сможете завершить строительство в определенные сроки. В зависимости от масштаба вашего проекта всегда полезно выделить несколько дополнительных дней или недель на случай, если что-то займет больше времени, чем ожидалось.

10 Оставайтесь позитивными

Да, иногда позитивный настрой может иметь решающее значение. Поддержание хорошего настроения может дать вам необходимую мотивацию для выполнения работы: превращения вашего ремонтного помещения в уютный дом.