Основные виды резинотехнических изделий в промышленности

Резинотехнические изделий нашли широкую область своего непосредственного использования. Они активно применяются в пищевой промышленности, медицине, химической отрасли, машиностроении и других отраслях. Рассмотрим основные виды резинотехнических изделий, которые активно используются в современных реалиях.

Резиновые ковры

Они активно используются как в бытовых условиях, так и современной промышленности. Простота в использовании, универсальность, комфорт в применении, а также приемлемая стоимость являются наиболее важными аспектами, которые обуславливают востребованность данного вида резинотехнических изделий. Отличительной особенностью данного типа ковриков есть возможность покупки строго по метражу. Другими словами, покупателю не придется доплачивать за лишние метры продукции, он может купить необходимую для себя длину коврика. Кстати, изделия из резины вы можете заказать на страницах нашего специализированного сайта.

Резиновая конвейерная лента

Активно используются в современной промышленности для транспортировки самых разнообразных грузов и товаров. Например, резиновая конвейерная лента применяется для транспортировки угля, металла, горных пород и так далее. В зависимости от целей своего непосредственного использования, может отличаться между собой по ширине, длине и толщине. Производится на основе высококачественных синтетических тканей, которые обусловливают высокую степень практичности и надежности. Могут выдерживать нагрузку до 400 кг \ см. Для повышения параметра прочности тканевого соединения лента подвергается специальной обработке как и некоторые другие виды РТИ.

Манжеты

Манжетой есть основной элемент контактного уплотнительного устройства манжетного вида, имеет круговой форме, проводится на базе эластичного материала. Уплотнительные манжеты активно используются в промышленном производстве, применяются для уплотнения вращающихся соединений, а также агрегатов и узлов с поступательным принципом движения.

Рукава

Используются для осуществления транспортировки самых разнообразных сред, начиная от газа и заканчивая жидкостями. Различают газовые и напорные рукава. Активно используются в нефтеперерабатывающей промышленности, строительстве, машиностроительной отрасли.

Ремни

Относятся к категории расходных материалов для различной техники. Ключевая задача данного расходного материала заключается в передачи вращающих или поступательных движений от двигателя к других конструкционных элементов того или иного агрегата. Данный процесс является очень важным, именно по этой причине к ремням предъявляются требования соответствия качества. Надежность и практичность ремней будет напрямую зависеть от качества используемого сырья при их производстве. Данная продукция должна обладать соответствующими сертификатами качества.