Основные различия между Dogecoin и биткойнами

Биткойн

Это децентрализованная криптография, основанная на идее белой книги. Сатоши Накамото разработал его, но технология, лежащая в основе этой криптовалюты, до сих пор неизвестна. Биткойн обещает своим пользователям снизить комиссию за транзакции, проверенные на узлах сети. В отличие от других валют, биткойн не управляется центральными властями.

Нет никакой связи между третьими сторонами, властями или кем-либо еще, когда дело доходит до BTC. Вся сеть основана на технологии, то есть на блокчейне. Одна и та же валюта передается от одного пользователя к другому через одноранговую сеть. Все такие транзакции проверяются узлами BTC с помощью криптографии. Все эти транзакции регистрируются в системе учета, то есть в блокчейне.

Dogecoin

Его классное название DOGE известно, и валюта с открытым исходным кодом основана на одноранговой сети. Он известен как монета-мем и альткойн. Логотип этой криптовалюты — собака Шиба-Ину, и основная причина ее запуска — совершать платежи. Он не так хорош, как BTC, когда дело доходит до хранения, но люди хорошо используют его для совершения платежей.

Какой безопасный вариант выбрать?

Наконец, узнав об обеих валютах, люди должны сосредоточиться на выборе правильной, безопасной, достойной использования, простой в обращении и имеющей светлое будущее. Итак, не теряя ни минуты, давайте рассмотрим некоторые различия. Просмотрев их, вы можете быстро понять, что один из них идеально подходит для использования в наши дни.

  1. Безопасность – это самая важная проблема при переходе к криптографии. Чем более безопасный вариант вы выберете, тем выше ваши шансы заработать прибыль и избежать потерь. Все транзакции или действия, совершенные с помощью BTC, являются общедоступными, что означает, что вы можете отслеживать все. Благодаря блокчейну он стал самым безопасным крипто. В то время как Dogecoin не так защищен, как BTC, из-за технического прогресса.
  2. Транзакции и скорость – когда дело доходит до скорости и транзакций, Dogecoin совершает почти 33 транзакции каждую секунду, что довольно быстро. Но, с другой стороны, BTC может выполнять только 7 транзакций в секунду. Итак, вот вам существенное различие, которое имеет большое значение, когда вам приходится совершать несколько деловых платежей за пределами земного шара.
  3. Говоря об уникальной функции – да, биткойн предлагает множество отличных функций для пользователей, например, он предлагает несколько отличных бирж и кошельков, которые в основном совместимы с ним. Хотя Dogecoin имеет всего несколько функций, это альткойн. Тем не менее, для него доступно множество платформ и бирж, но BTC находится на вершине.
  4. Приемлемость – здесь вы узнаете, что можете легко использовать биткойн везде для совершения платежей или покупки товаров и услуг. С другой стороны, Dogecoin принимается только в определенных местах, банках, некоторых интернет-магазинах и т. Д. В результате владельцы BTC могут эффективно выполнять все виды деятельности, такие как покупка или продажа, осуществление платежей за свой бизнес, вход в торговлю и многое другое.

Все это существенные различия, которые доказывают, что биткойн намного лучше, чем Dogecoin и многие другие криптовалюты. Новички имеют достаточные надлежащие знания об этом и изучают свойства, знают о его волатильности, а затем принимают решения, обдумывая связанные с этим риски.