Организация файлов с помощью Telegram, трюк, о котором вы, возможно, не знали

Организация файлов на Android очень проста, но мы не всегда готовы использовать обычные инструменты.

Возможно, вы не являетесь пользователем Telegram, альтернативы WhatsApp в обмене мгновенными сообщениями. Это совсем не плохо, так как это приложение, которое не пользуется огромной популярностью среди обычных пользователей Android, чем его конкурент. Но, может быть, ты мог бы использовать ее не только для сообщений.

Что, если я скажу вам, что вы можете организовать свои файлы в Telegram? Да, можешь. Это не так эффективно, как Google Drive или различные сервисы, действительно посвященные этому, но если вы не используете ни один из них, и вы начинаете видеть преимущества Telegram, то непременно воспользуйтесь нашими советами.

Как узнать, сколько мобильных данных тратит каждое приложение

Организация ваших файлов с помощью Telegram возможна

Telegram, в отличие от WhatsApp, имеет утилиту, которую каждый пользователь должен иметь в каждой своей сети: чат для сохранения сообщений. В российском приложении обмена сообщениями у нас есть раздел под названием «сохраненные сообщения», название которого указывает нам, какова его функция.

Очевидно, что есть гораздо лучшие сервисы, чем Telegram, для управления вашими файлами. Но это будет не первый случай, когда кто-то, у кого не было диска или Dropbox, имел доступ только к Telegram. Поэтому мы научим вас использовать этот чат в качестве личного организатора.

Преимущество социальной сети заключается в том, что этот чат буквально похож на то, что вы разговариваете с самим собой. Эрго, мы можем отправлять все виды файлов, от фотографий с камеры, сохраненных изображений, видео … и это только верхушка айсберга.

Преимущество Telegram перед другими организаторами заключается в том, что здесь гораздо менее громоздко выполнять процесс. Это очень просто сделать, и через пару нажатий вы будете готовы. Это та же скорость и быстрота, что и если бы мы поговорили с кем-то и хотели отправить ему что-нибудь.

Как сделать резервную копию Nova Launcher и сохранить ее в хранилище

Кроме того, приложение не хранит сообщения локально, а делает это на определенном сервере, поэтому эти файлы синхронизируются с облаком Telegram и вашей учетной записью. Нет никаких шансов, что вы потеряете эти файлы, если с вашим смартфоном что-то случится.

Таким образом, вы можете организовать свои резервные копии, записывать сообщения, которые вы не можете записать в блокнот, и сохранять важные файлы, которые вам понадобятся. Многие разработчики, работающие с этим приложением, используют Telegram в качестве облака для хранения вещей. Это спасатель в определенных ситуациях.

Вы можете использовать этот трюк более эффективно, используя хэштеги и разделительные сообщения. Например: давайте скажем, что вы хотите иметь список конкретных изображений. Вы отправляете сообщение с надписью «# Images», а затем отправляете ристру изображений, которые вы хотите. Таким образом, когда вы просматриваете Telegram по хэштегу, весь ваш контент будет отображаться в результатах.

Вы можете использовать ссылки, теги и разделительные сообщения для разделения разделов ваших файлов

Кроме того, в отличие от WhatsApp, вы можете загружать файлы, отличные от известных форматов. То есть вы можете загрузить файл .rar или zip, и загружать целые папки с сжатыми файлами, чтобы иметь их под рукой, когда вы хотите.

Если вы не знали Telegram или не использовали его, у вас уже есть еще одна идея, чтобы дать ему конкретное использование. Хотя, конечно, у вас всегда есть другие услуги такого рода, но это трюк, который полезно знать. Отлично подходит для тех небольших повседневных неудач, когда вам нужно быстро и безопасно хранить что-либо.