Оптимизация веб-страницы: как сделать это правильно

SEO позиционирование стало одним из фундаментальных столпов текущего интернет-маркетинга. 

Появление на первых позициях в поисковых системах, таких как Google, может оказаться очень полезным для того, чтобы посвятить свою компанию в онлайн-мире. — подробнее на Дирсет

Хотите знать, как оптимизировать свой сайт и выполнять хорошую стратегию SEO позиционирования? Читайте дальше! 

Оптимизация веб-страницы: с чего начать?

Прежде чем войти в предмет, вы должны иметь четкое одно: SEO не является статическим . Динамизм сектора и изменения, которые поисковики внедряют в свои алгоритмы, делают SEO динамичным, задача, которая должна быть постоянно проверена, чтобы успешно адаптироваться к изменениям, которые генерируются.

Как только это станет ясно, есть две переменные, которые считаются необходимыми для оптимизации веб-страницы для поисковых систем: авторитет и релевантность.

  • Авторитет: это популярность страницы в интернете.
  • Релевантность: как следует из названия, релевантность страницы между поисками пользователей.

Для того, чтобы эти две переменные соответствовали тому, что искатели требуют, необходимо работать на трех дополнительных и незаменимых фронтах для выполнения правильной стратегии позиционирования.

1. Веб-сайт

Чтобы работать с оптимизацией SEO вашего сайта, вы должны учитывать эти пять переменных:

  1. Выбор домена. Здесь лучше всего выбрать. com, хотя все домены позиционируют аналогично. Всякий раз, когда вы можете попробовать выбрать домен, который идентифицирует вас и, кроме того, поможет вам позиционировать себя с keyword вы выбрали.
  2. Веб предназначен для SEO, но также предназначен для удовлетворения потребностей пользователя . На данный момент мы рекомендуем вам сосредоточить информацию, не злоупотреблять текстами и никогда, никогда, не реализовывать flash-элементы или автоматическую музыку, так как они являются практиками, которые могут быть наказаны поисковиками.
  3. Избегайте повторяющихся страниц . Это очень важно, и поэтому мы должны работать, чтобы исправить это. Ярким примером является, когда для доступа к веб-может быть сделано из различных URL-адресов (например, с или без www).
  4. Включить роботы файл.txt на вашем сайте, так как это покажет поисковым системам все содержимое, которое необходимо учитывать для индексации страниц.
  5. Введите sitemap.xml , поскольку он предоставляет ценную информацию о иерархии в интернете.

2. Структура веб-сайта

Вторая переменная касается того, как организовать структуру сайта. Наша рекомендация состоит в том, чтобы сделать это пирамидально, таким образом, чтобы из home вышли связанные страницы, и они, в свою очередь, ссылаются на другие страницы категорий, чтобы власть home могла течь к остальным страницам.

На данный момент Вы должны быть в курсе одного факта: чем выше авторитет, тем больше страниц контента может быть в интернете. Это потому, что если есть много, чтобы разделить (в этом случае власть является то, что распределяется) может быть сделано лучше, потому что, если власть мала и распределяется между многими страницами, они практически не получают ничего и мало пользы передачи власти home.

Еще один момент, чтобы иметь в виду, чтобы улучшить просмотр пользователей в интернете, чтобы добавить карта веб-сайта, на которой можно сразу увидеть все страницы, включенные в ваш сайт . Все это помогает улучшить навигацию пользователей и позволяет поисковым системам лучше индексировать страницы сайта.

3. Страницы содержимого

Как вы уже знаете, на данный момент, для хорошей оптимизации SEO, содержание король, и это должно быть замечено в интернете.

Вы должны иметь обновленный контент, касающийся предлагаемых вами услуг и / или продуктов. Все они должны быть составлены лицом к SEO и сопровождаться, когда это возможно, графического материала, который будет должным образом помечены keyword вы хотите позиционировать.

Кроме того, по мере возможности, вы должны включать в содержание ссылки на другие страницы того же сайта, так что вы можете передать власть и, кроме того, Google связывает страницы.

Советы по созданию хорошего контента SEO

Письменное содержание посылает сегодня, как для SEO темы, так и для привлечения пользователей. Знаешь, что тебе нужно знать?

  • Удовлетворить потребности пользователей . Для этого вы должны знать, что вызывает интерес пользователей и писать из него. Помните, чтобы дать им ценную информацию, которая поможет им решить их скрытые потребности.
  • Возможность быть легко связаны . Чтобы контент был релевантным, он должен быть доступен по ссылкам и напрямую, что требует наличия собственных URL-адресов.
  • Оптимизированное содержание. Ключевое слово должно появляться в первом абзаце текста, в субтитрах и естественным образом распространяться по всему тексту. Кроме того, вы должны пойти выделены жирным шрифтом и появляются в описании изображений.

Как оптимизировать аудиовизуальную часть контента?

У нас есть более чем ясно, что письменное содержание делает хорошую роль в SEO позиционирования, но правда в том, что все больше и больше изображений и видео набирают позиции в верхней части элементов, которые наиболее благоприятствуют органическому позиционированию.

Вот почему, если вы еще этого не сделаете, вы должны начать использовать изображения и видео и уметь правильно их оптимизировать .

Оптимизация изображений

Начнем с оптимизации SEO изображений. Для того, чтобы поисковые системы считали их релевантными, необходимо учитывать следующее:

  • Включить ключевое слово в имя изображения.
  • Вставить в поле’ Alt ‘ keyword для размещения.
  • Заполните поле ‘Title’ небольшим изменением по отношению к полю ‘Alt’.
  • Оптимизация веса изображений с помощью программного обеспечения типа Compressor.io или Kraken.io.
  • Используйте бесплатные изображения и хорошее качество.

Оптимизация видео

Видео стали свидетелями впечатляющего бума в последнее время, поэтому важно знать, как оптимизировать их, чтобы извлечь выгоду из этого рывка:

  • Написать хорошее и поразительное описание видео, которое поможет вам найти его. Для этого необходимо всегда включать keyword.
  • Сохранить все видео в одном каталоге.
  • Для Youtube или других социальных сетей thumbnail (миниатюра видео) должен быть привлекательным, чтобы получить больше кликов.
  • Видео, если не требуется, не должно длиться более 5 минут, так как пользователь потеряет свое внимание.

В этом посте мы предложили вам только краткое изложение того, как оптимизировать ваш сайт, чтобы он выглядел лучше всего в поисковых системах.