Виброизоляция для авто

Вибродемпферы — что учесть при выборе?

Демпферы, которые снижают вибрационный эффект, является наиболее действенной изоляцией в своем классе. Существует несколько категорий данного материала. Используя их в комплексе, можно обеспечить защиту от шумов с разными частотами. Базовая подложка является плотной основу. Следует иметь в виду, что такой материал отличается значительной массой в сравнении с другими изоляторами. Но именно благодаря плотной структуре демпфирующая виброизоляция для авто позволяет минимизировать самый неприятный, низкочастотный шум. Важно обращать внимание и на внешнюю оболочку покрытия.

Обладая способностью снижать вибрации и шум,изолятор сам по себе не предназначен для механической защиты. Поэтому немалое значение имеет качество внешнего слоя. Обычно производители используют для этой цели фольгированные пленки. С помощью этого слоя виброизоляция для авто охраняется от механических и тепловых воздействий. Теперь стоит подробнее ознакомиться с разновидностями демпфирующих изоляторов. Кстати, виброизоляция авто купить вы можете на страницах нашего специализированного сайта.

вибропласт

виброизоляция для автомобиля
Это классическая виброизоляция, отличается эффективностью в работе и невысокой стоимостью. Такой вариант защиты оптимально подойдет для моделей средней ценовой группы. В основе покрытия — битумная масса, прикрытая упомянутым слоем фольги. Устройство простое, но оно обеспечивает неплохие вибропоглощающие способности. Главным критерием при выборе данного материала является размер. В линейке каждого производителя такая виброизоляция для автомобиля представлена в модификациях с разной толщиной. Наиболее распространены варианты на 2-2,3 мм. Это оптимальное решение для отечественных автомобилей и бюджетных иномарок. Покрывать вибропласт можно салон, двери с крышей, багажное отделение и даже арки колес.

Биопласт

Иногда нужно не только уберечь конструкцию машины от вибраций и минимизировать шум, проникающий в салон, но также и обеспечить теплозащитные качества. Такой комплекс характеристик присущ Биопласт. Но их основная задача — это шумопоглощение, что охватывает частотный диапазон от 600 до 4 000 Гц. Если на первое место все же выходит сокращение вибрационного эффекта, то применять такой изолятор следует в сочетании с базовой подложкой, которая была рассмотрена выше. Основная поглощает виброизоляция для авто в комбинации с надежным шумовым барьером и защитой от тепловых волн не только выполнит свои основные задачи, но и прослужит дольше. При выборе биопласта вновь учитываются параметры толщины, величина которой варьируется от 5 до 15 мм.

виброизоляция для автомобиля какая лучше

аэрозольная изоляция

Это большая группа жидкостных изоляторов,которые также обеспечивают антивибрационный эффект. Как самый простой и дешевого способа можно предложить аэрозольные баллончики в комбинации с антишумнум средством. Их содержимое распыляют в проблемных зонах, что и дает ожидаемый результат. Более основательное решение предусматривает уже использование специальной мастики, которая разбавляется водой и наносится кистью. Важно отметить, что такая виброизоляция для авто используется только в тех местах, где нет возможности применить традиционные материалы. В частности, аэрозолями обрабатываются колесные арки и днище. Движущиеся детали и выпускную систему рекомендуется обходить.