Обезьяны крадут образцы пациентов, госпитализированных с Covid-19

В пятницу группа обезьян украла серию образцов крови пациентов, госпитализированных с коронавирусом в одну из крупнейших больниц штата Уттар-Прадеш на севере Индии . Как объяснили сотрудники больницы сети NDTV, образцы не были по Covid-19, а были образцами крови, подготовленными для различных анализов после взятия у пациентов, у которых уже был положительный результат на coronavirus.ru

«Это были не образцы Covid-19, а образцы крови пациентов, которые должны были проходить рутинные анализы. У пострадавших уже были взяты образцы крови», — сообщил врач больницы СК Гарг. Обезьяны, которые были введены в одну из лабораторий больницы, укусили бы ряд перчаток и были бы сделаны с образцами по крайней мере трех разных пациентов.

Больница является одной из самых важных в стране в борьбе с коронавирусом и имеет, кроме того, важную лабораторию. Власти подчеркнули, что нет никаких признаков или научных исследований, показывающих, что коронавирус может передаваться от обезьян к людям.

Тем не менее, немногие животные, у которых был положительный результат на коронавирус, находились в непосредственном контакте с каким-либо инфицированным, как показывают данные Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США.

Коронавирус, также известный как Covid-19, является вирусом, который проверил мир. Эта вспышка возникла в конце 2019 года в китайском городе Ухань и бесконтрольно распространилась. Столкнувшись с этой ситуацией, ВОЗ была вынуждена объявить глобальную пандемию, а страны объявили о тревоге и мерах по ограничению. В настоящее время число погибших в Испании составляет 27 940 человек, в общей сложности было обнаружено 233 037 зараженных и 150 376 выздоровевших. Коронавирусы — это семейство вирусов, которые поражают, прежде всего, дыхательную систему и обычно происходят от животных. Раздел последних новостей, связанных с коронавирусом, все статьи, репортажи, интервью и анализ сегодняшнего последнего часа о коронавирусе. В этом разделе собраны все последние новости о Covidarum-19, так что вы можете быть проинформированы в деталях: типы масок, фазы деэскалации по провинциям, меры по предотвращению роста после недоверия.