Независимая экспертная оценка ущерба после ДТП

Когда мы попадаем в дорожно-транспортное происшествие, обычно мы не очень хорошо знаем, какие шаги мы должны предпринять или в каком порядке. Вот почему в этом посте мы собираем шаги, которые мы должны сделать, если у нас есть дорожно-транспортное происшествие , а более подробно о независимой оценке ущерба после ДТП мы расскажем здесь

Что делать, если я попал в дорожно-транспортное происшествие?

Дружелюбная часть

Даже если авария не была серьезной, желательно заполнить “ дружественную часть аварии ”, и желательно, чтобы она была заполнена место, в котором произошла авария.

В дружественной части должно быть четко описано, что произошло, подробно описаны произошедшие события, локализованы повреждения, которые могли быть причинены транспортным средствам, и подписаны обоими водителями в нижней части части.

Если есть травмы или возникают какие-либо неудобства , такие как то, что встречный водитель не хочет брать на себя свою вину или находится под воздействием алкоголя, предпочтительнее обратиться в полицию .

Обратиться в больницу или к врачу в случае физического повреждения

Если авария вызвала травмы, какими бы слабыми они ни казались, вы всегда должны обращаться к врачу или в больницу (в зависимости от их тяжести). Таким образом, мы сможем впоследствии подтвердить происхождение травм.

Отдать часть страховки

Чтобы сообщить страховщику о том, что мы попали в аварию, предоставляется максимальный срок в семь дней .

В случае , если в результате аварии произошел ущерб или травма в результате аварии, более целесообразно подать жалобу в уголовном порядке. В этом случае срок подачи жалобы составляет 6 месяцев с даты аварии.

Большинство страхования автомобиля от полного риска или даже в некоторых страховках третьих лиц, включает в себя плотное юридическое покрытие , поэтому желательно, чтобы перед подачей иска или жалобы мы проверили, есть ли у нас такое покрытие. Покрытие правовой защиты предоставляет застрахованному лицу свободу выбора адвоката и адвоката, который он хочет представлять, без обязательного приема специалистов страховой компании.

Запрос медицинских отчетов

В тех случаях, когда кому-либо из жильцов причинен вред или травма, желательно, чтобы при обращении к врачу, специалистам , лечению, реабилитации, операции или лечению запрашивались j ustificants, которые впоследствии будут служить для составления требования о компенсации.

Важно сохранить все обоснования, отчеты и счета-фактуры, связанные с медицинскими расходами, которые могли быть получены. Также могут быть включены расходы на перемещение во время реабилитации.

Часто задаваемые вопросы после дорожно-транспортного происшествия

Кто имеет право требовать компенсации?

  • Водитель не виновен.
  • Пассажиры транспортного средства, даже если водитель этого автомобиля виновен.
  • В случае наезда пешеход не виновен.
  • В случае смерти потерпевшего — его родственники.

Какие убытки подлежат компенсации?

  • Телесные повреждения (смерть, постоянные травмы или временная нетрудоспособность) или материальный ущерб (например, повреждение вашего автомобиля).
  • Материальный ущерб .
  • Расходы на здравоохранение, фармацевтику и больницу.

Какие сроки я должен претендовать?

  • У вас есть 7 дней, чтобы сообщить о несчастном случае в страховую компанию.
  • Для подачи жалобы требуется 6 месяцев со дня аварии.
  • Для обращения в суд по гражданским делам срок составляет один год .

В чем разница между днями невосприимчивого минимума или днями невосприимчивого минимума?

Когда в результате несчастного случая есть повреждения или травмы, обычно происходит медицинский отпуск . Но для компенсационных целей такое снижение различается между препятствующим и не препятствующим . Разница между обоими типами отпуска заключается в том, является ли человек полностью неспособным выполнять свою работу.

Какими путями я должен следовать, чтобы претендовать на компенсацию?

  • Во внесудебном порядке, путем переговоров со страховой компанией о размере компенсации.
  • В судебном порядке, требуя компенсации, в уголовном порядке, если это считается преступлением, или в гражданском порядке, если это считается проступком.

Что мне делать, если человек, который вызвал у меня аварию, не хочет подписывать его?

Если другой водитель не несет ответственности за аварию или нет соглашения о том, каковы были его причины, рекомендуется вызвать полицию, чтобы поднять своевременное переполнение. В этих случаях полиция определяет, кто несет ответственность за аварию.

Что такое консорциум страховых компенсаций?

Консорциум страховых компенсаций является государственным органом, подчиняющимся Министерству экономики . Эта организация имеет функцию компенсации за несчастные случаи, в которых есть телесные повреждения, если это происходит в одном из следующих случаев:

  • Виновник неизвестен.
  • Если жертва умирает или имеет постоянную или временную нетрудоспособность, требующую госпитализации более семи дней.
  • Возместить личный ущерб, если материальный, если ответственный не застрахован.
  • Иметь дело с компенсацией, если страховая компания и компенсационный консорциум не договорились.

Есть ли у вас какие-либо дополнительные сомнения о том, что делать, если вы попали в автомобильную аварию?