Недвижимость после карантина

Этот временный карантин заставил многих людей задуматься о своих ценностях и целях в жизни, а также о ситуации на работе и в своих домах.

Хотя эта изоляция носит временный характер, сама жизнь всегда менялась и будет меняться.

Наши социальные взаимодействия будут отличаться в течение нескольких месяцев, если не лет. Наши экономики в конечном итоге снова будут расти, но то, как мы ведем бизнес, будет прогрессировать. Это относится и к недвижимости.

В следующий раз я хотел бы провести карантин на тропическом острове…

Одно можно сказать наверняка: каждому нужно место для жизни, поэтому недвижимость всегда будет нужна. Как бы сильно каждый ни хотел улучшить свои дома, чтобы иметь возможность стильно провести карантин на случай, если подобное повторится, следует учитывать, что финансовое положение большинства людей изменилось. Поэтому рынку жилья необходимо адаптироваться. Дешевая недвижимость будет нужна больше, чем когда-либо прежде. “Дешевле” означает более рентабельный.

Это, конечно, может означать, что людям придется сократить размеры или пересмотреть то, что им действительно нужно в их доме – просто вернуться к основным потребностям.

“Дешевле” не значит уродливее

Это правда, что многие дома на продажу, которые находятся в нижней части ценового диапазона, выглядят не слишком хорошо. Но, честно говоря, большинству из них требуется лишь немного технического обслуживания, и они могут стать уютным домом.

Если вам нужно уменьшить площадь, почему бы не спать на диване-кровати в гостиной?

Как агенты по недвижимости могут адаптироваться к этой новой ситуации?

Вы, как риэлтор, можете продолжать делать то, в чем вы действительно хороши – быть рядом со своими клиентами и понимать, что им нужно в их обстоятельствах. Это новая ситуация для всех нас, и некоторым может быть трудно адаптироваться. Возможно, некоторые не могут представить себя в доме поменьше и попроще.

Какой бы шаг кому-то ни потребовался, вы можете быть рядом, чтобы помочь и сделать это приятным опытом.

Что именно это означает?

Вы должны мыслить нестандартно, но сами оказаться на месте покупателя. Возможно, пришло время переосмыслить, как делались сделки с недвижимостью в прошлом, и найти новые способы, которые могут упростить весь процесс, сэкономить больше времени и средств.

Будете ли вы плыть по течению, позволяя волнам нести вас туда, куда они несут, или построите корабль и пойдете своим путем?

Выбирайте свою лодку и отправляйтесь в путь.

Каково ваше представление о недвижимости после карантина? Оставьте комментарий ниже и дайте нам знать, что вы думаете.