Надгробия

Изъявляя желание почтить память покойного родного человека, появляется задача выбрать достойный памятник. Друзья и близкие теряются в многообразии фирм производителей. Обращаясь за услугами в нашу компанию вы, несомненно, получите квалифицированную помощь специалистов и качественный изделие. — изготовление памятников Краснодарский край

Надгробия — это архитектурное сооружение, которые устанавливают на могилах с целью увековечить память о родных людей в камни. Проявление их прослеживается еще во времена Древней Греции, а за счет своей универсальности пользуются популярностью на всех континентах. По своим внешним признакам есть несколько разновидностей:

Кресты принято устанавливать на могилах христианских или глубоко верующих людей. Самый популярный и распространенный вид надгробного памятника. Форма креста зависит от ветви христианства. Часто устанавливается как временная постройка и выполняется из дерева.

Стела — это памятники надгробия,которые имеют широкий спектр форм, цветов и исполнений. Они могут быть обычные прямоугольные или округлые, с добавлением дополнительных художественных элементов.

Обелиски — пользуются спросом при установке на братских могилах и выглядят как четырехугольная стела заостренная кверху.
Плита — устанавливается на могилу, чаще без дополняют конструкций, с гравировкой имени, даты и памятных высказываний умершего или над умершим.

Статуя — больше подходит для постановки на могилах знаменитых людей. Из камня вырезается бюст или сама персона в полный рост. Выглядит такое надгробие величественно и размашисто.

Принимая оптимальное решение в своей ситуации, следует учитывать качественность используемого материала, его долговечность, специфику и сложность работы. Если отдавать предпочтение натуральному камня: гранита или мрамора — можно не сомневаться в сроках службы. Дерево или железо требует дополнительного постоянного ухода и не столь практично. Если дерево под воздействием температур деформируется и рассыпается, то металл подвергается коррозии за счет неустойчивости к погодным условиям.

Изготовление памятников: специфика и вариативность

Изготовление и установка памятников — процесс трудоемкий и деликатный. В первую очередь нужно выбрать правильный камень для отделки. Отдавая предпочтение гранита, памятные сооружения из него гарантированно прослужат десятки лет. Этот материал не подвергается изменению из-за капризов погоды. Мраморные надгробия требуют более тщательного ухода. Ведь из-за небольшой трещины или скола может появиться разлом.

Обращаясь в компанию «Империя камня» вероятность купить надгробие высокого качества на могилу гарантирована. В наличии есть уже готовый каталог изделий, с большим выбором размеров, форм и материалов.

Мастера и художники выполнят работу по индивидуальному заказу, учитывая пожелания и требования клиента. С помощью высокотехнологичного лазерного гравера, изображение переносится на камень с точностью до мельчайших подробностей.

Желание почтить память, выразить любовь и уважение к покинувшої мир близкого человека, воспринимается родственниками и друзьями как необходимый к исполнению, долг. Сотрудники «Империи камня» относятся с уважением к потере каждого клиента, который обратился.

Оказывается помощь на должном уровне, проявляют внимание и разъясняются все нюансы работы. Высокие профессионализм уже много лет подтверждается не только словом, но и качественно и надежно выполненными памятными сооружениями.