На что посмотреть в Праге?

Этот путеводитель по Праге предназначен для тех туристов, которые планируют и организуют поездки самостоятельно. По этой причине мы создали этот важный раздел со списком наиболее важных мест для посещения во время поездки в Прагу .

Если вы готовите свой отпуск в Праге, вам может быть интересен наш двухдневный маршрут по Праге или недельный тур по Праге + окрестностям. Эти два маршрута помогут вам лучше организовать ваше пребывание и места, которые вы собираетесь посетить . Маршруты предназначены для того , чтобы вы могли максимально использовать свое время и не забывать о каких-либо интересных уголках, чтобы встретиться в Праге, поэтому вы можете копировать или использовать их в качестве руководства для создания своих собственных туров https://praga-praha.ru/novyj-god-v-prage/

Ниже приведены наиболее важные из них , но обратите внимание, что на остальной части страницы есть много других мест, которые мы покажем вам с роскошью подробно.

ПРАЖСКИЙ ГРАД

Прага является идеальным местом для посещения красивого средневекового замка . Пражский Град не только представляет собой впечатляющую архитектуру, но и позволит вам познакомиться с первым поселением в Праге и понять большое культурное и социальное значение, которое Прага имела в архитектуре в средние и современные века .

СОБОР СВЯТОГО ВИТО

Если вы собираетесь посетить Прагу, зная знаменитый собор, расположенный рядом с замком, это поможет вам завершить свой исторический визит в Прагу. Несомненно, непревзойденное архитектурное произведение искусства.

АСТРОНОМИЧЕСКИЕ ЧАСЫ

Вероятно, любой путешественник, посещающий Прагу, вынужден посетить астрономические часы, чтобы увидеть, как маленькие автоматы танцуют в часы пик. Посещение пражских астрономических часов стало настолько популярным, что в высокий сезон нормально видеть много людей, ожидающих час пик, чтобы засвидетельствовать шоу. Ты пропустишь это?

КАРЛОВ МОСТ

Конечно, это самый известный и посещаемый мост во всей Европе, который привлекает внимание сотен туристов каждый год. Когда вы посетите Прагу, вы узнаете, что связано с популярностью этого моста, который соединяет старый квартал с замком.

ТАНЦУЮЩИЙ ДОМ

Это здание современного искусства является одним из самых известных архитектурных произведений в Европе, которые вы, несомненно, должны знать во время вашего визита в Прагу .

Танцующий Дом

Хотите узнать старейший университет в городе? Значит, ты не можешь обойти это здание. Посещение Клементия действительно впечатляюще и позволит вам немного узнать историю иезуитов в Праге.

БАШНЯ ПОРОХА

Для тех, кто хочет узнать немного больше о средневековой архитектуре Праги визит в эту красивую башню незаменим. Это одно из самых знаковых мест в городе, с вершины которого вы можете увидеть прекрасные виды на Старый квартал Праги .

ЦЕРКВИ СВЯТОГО НИКОЛАЯ И TÝN

Эти две церкви являются символом религиозных верований Праги, но, кроме того, их архитектурная красота демонстрирует великолепие Праги в средневековые и современные времена . Не забудьте посетить их и приблизиться к многокультурной и разнообразной Праге .

ЕВРЕЙСКОЕ КЛАДБИЩЕ

Если вы хотите познакомиться с одним из самых интересных еврейских кладбищ в Европе, где были похоронены знаменитые персонажи, такие как Кафка, вам нужно посетить этот уголок Праги, расположенный в Еврейском квартале . Посещение кладбища может показаться странным, но этот визит, несомненно, значительно обогатит ваше путешествие.

ЗОЛОТОЙ ПЕРЕУЛОК

Это одна из самых знаковых улиц, которые вы можете обнаружить в своем визите в Прагу. В Золотой Аллее вы сможете полюбоваться красивыми разноцветными домиками, способными полюбить любого путешественника. Кроме того, в одном из этих домов проживал знаменитый писатель Франц Кафка, не прекращайте посещать его!

HARDCANY O MALA STRANA

Это два из самых знаковых кварталов Праги, которые нужно посетить, поскольку они являются одними из старейших в городе. Расположен рядом с Пражским Градом . Несомненно, посещение Hardcany или Мала Страна позволит вам насладиться самой средневековой Прагой.

ЕВРЕЙСКИЙ КВАРТАЛ

Один из самых хорошо сохранившихся еврейских кварталов во всей Европе и где жила самая большая еврейская община до XIX века. Это очень важный уголок для истории города и всей Европы. Во время нацистской оккупации это общество было опустошено, и большинство евреев, живших здесь, были депортированы в концентрационные лагеря . Посещение этого района может быть незаменимым, если вы хотите узнать всю историю Праги и посетить шесть самых важных синагог Европы; в них вы сможете увидеть объекты, напоминающие существование великой еврейской общины Праги во время Второй мировой войны.

PLAZA WENCESLAO

Если вы хотите познакомиться с одной из самых красивых площадей этого прекрасного города в одном из самых современных кварталов, вам нужно посетить Вацлавскую площадь, откуда вы получите еще один вид на Прагу.

ОСТРОВ КАМПА И САДЫ VRTBA

Эти два района Праги являются идиллическими местами, чтобы спокойно прогуляться и отдохнуть от городского шума. Две спокойные и красивые зеленые зоны, чтобы жить в Праге более спокойно.

ФУНИКУЛЕР И ГОРА ПЕТРЖИН

Восхождение на гору Петржин-еще одна из незаменимых прогулок, если вы посетите Прагу. Это один из самых красивых и приятных холмов в городе, к которому вы можете получить доступ, катаясь на фуникулере с одноименными именами. На этом сайте вы найдете не только много туристов, но и пражцев, которые приближаются к этому фантастическому месту в поисках мира и природы. Кроме того, на его вершине вы найдете неожиданный сюрприз…

МУЗЕЙ КОММУНИЗМА

Если вы хотите немного узнать новейшую историю Праги, вам нужно посетить музей коммунистов, где вы сможете понять, что означало для пражцев советскую оккупацию .

НАЦИОНАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ ПРАГИ

Если во время вашего визита в Прагу вы хотите узнать всю историю Чешской Республики, Национальный музей Праги является обязательным визитом. Кроме того, в этом музее вы найдете оригинальные статуи, которые вы наверняка уже видели на Карлов мост .

МУЗЕЙ МУХА

Этот музей в Праге посвящен одному из самых влиятельных художников нуво во всей Европе Альфонсо Муха. Если во время вашего визита в Прагу вы хотите знать все работы много вы не можете пропустить этот сайт.

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ДОМ

Это музей, полный истории города, но также здание, известное своей архитектурной красотой . Если у вас есть время, чтобы посетить Прагу спокойно, этот визит может быть очень интересным. Это, несомненно, еще одна достопримечательность Праги .