Бетон

Бетон-это материал, используемый в строительстве . Его обычно изготавливают путем смешивания извести или цемента с гравием песком и водой : при сушке и кузнице бетон затвердевает и приобретает прочность. — подробнее о том где заказать пескобетон

Формула бетона, также называемая бетоном, включает в себя сочетание связующего (цемента), заполнителей (засушливых, таких как гравий и песок) и воды . Иногда для изменения их характеристик также используются различные добавки.

В зависимости от изменения пропорций различных компонентов, бетон имеет разные свойства. В этой структуре можно различать легкий бетон (с плотностью 1800 кг / м3), обычный бетон (плотность около 2200 кг/м3) и тяжелый бетон (плотность более 3200 кг/м3).

Несмотря на очень хорошую прочность на сжатие , бетон не реагирует одинаково на другие виды усилий (изгиб, растяжение и т. д.). Поэтому его часто связывают со стальными конструкциями, что приводит к так называемому железобетону .

Во многих конструкциях бетон используется в качестве материала, и считается, что он приносит с собой ряд важных преимуществ, среди которых мы можем выделить следующие:
-Это действительно прочный и прочный материал.
— Он имеет неоспоримое качество, которое передается в здания, которые возводятся с ним
— Он также выделяется своей универсальностью. И это то, что он может использоваться во всех видах конструкций и зданий.
— Обеспечивает антисейсмическую защиту.
— Он обладает отличной изоляционной защитой, что приводит к тому, что конструкции, которые его используют, хорошо изолированы не только на тепловом уровне, но и с акустической точки зрения.
-Его можно легко найти на рынке.
— Кроме того, в этот список преимуществ не следует не включать тот факт, что это материал, который может быть переработан.

Тем временем к асфальтобетону добавляются минералы и асфальт . Этот тип бетона обычно используется в качестве гидроизоляции и в дорожном строительстве.

В древние времена египтяне, греки и римляне уже выполняли разные работы с бетоном. С развитием истории разработка материала совершенствовалась, пока в XX веке не удалось получить цемент однородного качества для производства полезного и ценного бетона для нескольких конструкций.

В настоящее время производство бетона обычно включает использование переработанных материалов среди компонентов. Таким образом, он стремится уменьшить воздействие на окружающую среду.

С некоторых пор бетон стал широко используемым материалом в жилищном строительстве. Это связано с тем, что в настоящее время промышленный стиль стал модным на уровне дизайна интерьера, который является одним из его основных столпов.