Мужские духи

Мужчины делятся на несколько типов: одни пахнут одеколоном, другие – гелем для душа, а еще другие – изысканными духами. Тебе может казаться, что носить духи – не лучшая идея. Но нет. Именно они помогают раскрыть твою личность, характер, а также повлиять на восприятие тебя людьми. Мы на Men 24 расскажем, как выбирать и носить мужские духи.

Недостаточно просто зайти в магазин и купить первый же мужской парфюм. Нужно к этому вопросу подойти ответственно, чтобы шлейф от тебя не отталкивал других и позволял понять, кто перед ними. В новом материале мы расскажем, как выбрать и носить духи мужчине.

Недостаточно просто ежедневно выливать на себя половину флакона духов. Тебе нужно подобрать именно тот аромат, который позволит раскрыть твою индивидуальность, дополнить стиль и вкус. Кстати, мужские духи вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

Три базовые типы ароматов мужских духов

  1. Древесный аромат. Это любимый для большинства мужчин аромат. Он выделяется теплым и землистым ароматом. Древесным духам также свойственны кожаные нотки, полученные от природы. Можно уловить еще нотки кедра или сандалового дерева.
  2. Свежие ароматы. Они позволяют чувствовать себя так, будто ты только что вышел из душа. Такие ароматы могут иметь нотку цитрусовых, или морского бриза или свежескошенной травы.
  3. Восточный аромат. Он выделяется специями. К примеру, может содержать ваниль или пачули, которые подчеркивают чувственность. Такие ароматы часто мускусные и тяжелые, поэтому не все мужчины их носят.


Парфюм позволяет раскрыть твою индивидуальность и дополнить стиль 

Как выбрать парфюм для себя

Лучший и проверенный метод – проверять парфюм лично. Для этого можешь спокойно отправиться в парфюмерный магазин. Там можно не только выбрать любой аромат для себя, но и проверить его в жизни.

  1. Распили по одному аромата на каждое запястье;
  2. Бумажные тестеры не позволяют ощутить, как будет пахнуть парфюм на твоем теле, поэтому доверять им полностью не следует;
  3. Вдохни кофе (как правило, она есть в таких магазинах);
  4. Понюхай свои запястья по очереди, чтобы ощутить, какой парфюм нравится больше;
  5. Помни, что хороший парфюм не должен иметь постороннего химического запаха;
  6. Если удалось выбрать идеальный парфюм – покупай и носи на здоровье!


Ты должен лично подобрать парфюм, так заказу в интернете здесь не место

Как носить духи мужчинам

Еще один важный пункт, который нужно учесть каждому мужчине. Носить духи – не просто. Недостаточно нанести на себя половину флакона, чтобы все барышни вокруг млели. Вполне вероятно, что млітимуть они именно от избыточного количества парфюма, а не от его невероятного аромата. Поэтому рассказываем, как правильно носить мужские духи.

  1. Распилы духи на сухую кожу. Желательно сразу после душа. Наноси его на расстоянии 10 – 15 сантиметров от кожи.
  2. Наноси аромат на нагретые участки. Тепло твоего тела позволит аромату держаться и раскрываться в течение всего дня. Так что можешь начать с груди, шеи, запястья, предплечья, внутренней стороны локтя.
  3. Не втирай духи в кожу. Казалось бы, втирания парфюма в кожу позволяет ему дольше держаться на твоем теле. На самом же деле, это разрывает молекулярные связи, что делает парфюм более слабым.
  4. Не распыляй парфюм на одежду. Напоминаем, что аромат раскрывается во время взаимодействия с твоим телом, а не пальто.
  5. Лучше меньше. Аромат следует проявлять, а не анонсировать. Поэтому никто рядом не должен чувствовать парфюм сразу же.


Розпиляй парфюм на сухую кожу на расстоянии 10 – 15 сантиметров 

Пользуйся нашими советами и носы духи правильно. Это позволит тебе не только подчеркнуть свой стиль, но и чувствовать себя уверенно каждый день!