Мошенничество с недвижимостью – Когда вам звонят по поводу вашего налога на недвижимость

Поначалу вы можете быть шокированы, но, конечно, более чем горите желанием оплатить свои пошлины. Но, пожалуйста, не делайте этого! Это одна из новых афер с недвижимостью, которые начинают распространяться.

Звонок о вашем налоге на недвижимость

Это неприятный трюк, когда кто-то звонит потенциальным жертвам, чтобы сообщить им о дополнительном налоге на недвижимость или каком-либо другом виде сбора, который они должны заплатить. Этот человек попросит их заплатить наличными тому, кто заберет деньги у них дома.

Пожалуйста, обратите внимание, налоговая служба никогда не будет работать таким образом. Они никогда не будут запрашивать деньги без официального заявления и ни при каких обстоятельствах не пойдут в дом человека, чтобы забрать деньги.

Жителям рекомендуется быть начеку, поскольку поступили сообщения о том, что некоторые лица выдают себя за представителей налоговой инспекции с намерением обмануть налогоплательщиков.

Печально, что даже в разгар пандемии мы должны сохранять бдительность, чтобы не попасть в ловушку одного из мошенников с недвижимостью. Лучшая защита — это осведомленность. Итак, хорошо, что вы проинформировали себя – это первый шаг к тому, чтобы не быть обманутым.

Не стесняйтесь сообщать о мошенничестве с недвижимостью

Если с вами это уже случалось или вы подозреваете что-то подобное, пожалуйста, позвоните в местное отделение полиции. Не стесняйтесь делать это, так как это поможет другим тоже быть начеку.

Конечно, вы также можете позвонить в местную налоговую инспекцию, если хотите подтвердить свой налог на недвижимость.