Молитвы, которые помогут вам обрести силу и надежду в трудные времена

Жизнь может быть трудной. Бывают моменты, когда мы все чувствуем себя подавленными и потерянными. В эти трудные времена очень важно обрести силу и надежду. Эти молитвы помогут вам сделать именно это. Они являются источником утешения и поддержки и будут напоминать вам, что вы не одиноки.

Для многих молитва — это способ выразить свои чувства и мысли Богу или другой высшей силе. Молитву также можно рассматривать как способ попросить руководства или силы в трудные времена. Существует много, много видов молитв, но все они преследуют одну и ту же цель — обратиться за помощью. Некоторые молитвы о силе являются конкретными и прямыми, в то время как другие носят более общий характер.

Вот некоторые из них

Молитва о силе

Источник: crosswalk.com

Всемогущий Отец, я Твой смиренный слуга, я прихожу к Тебе сегодня, нуждаясь в силе. Силы, чтобы смело противостоять вызовам, которые ждут меня впереди. Силы, чтобы преодолеть препятствия, которые стоят на моем пути. Силы, чтобы стойко переносить испытания, которые жизнь обязательно преподнесет на моем пути. Я прошу Твоей силы, Господь, потому что я знаю, что без Тебя я ничего не смогу сделать. Но с вами все возможно. Благодарю тебя, мой король, за то, что ты всегда рядом со мной, когда ты мне нужен. Во всемогущее имя Иисуса, аминь!

Молитва о руководстве

Всемогущий и вечно живой Бог, по своему провидению ты назначил различные категории служителей для служения своему народу. Излей своего Святого Духа на тех, кто был призван в священный орден дьяконов. Даруй им, чтобы они твердо придерживались твердого исповедания веры, исполняли свое служение с рвением, а проповедь Евангелия была провозглашением Благой вести о спасении. Через Иисуса Христа, нашего терпеливого Господа, который живет и царствует с вами в единстве Святого Духа, единого Бога, во веки веков. Аминь.

Молитва о прощении

Милосердный Отец, я прихожу к Тебе сегодня, нуждаясь в прощении. Я согрешил против вас и нарушил ваши законы. Я знаю, что из-за моего непослушания меня разлучили с вами, и я искренне сожалею. Небесный Отец, я хочу отвернуться от своих греховных путей и вернуться к Тебе. Я прошу, чтобы ты простил меня и дал мне силы повиноваться Тебе. Я также прошу, чтобы ты помог мне простить тех, кто согрешил против меня. Спасибо за ваше прощение и спасибо за вашу любовь. Аминь.

Молитва о душевном спокойствии

Источник: bustedhalo.com

Дорогой Боже, я прихожу к Тебе в поисках мира. Хаос этого мира заставил меня чувствовать себя подавленным и напряженным. Я жажду мира, который исходит только от вас. Помоги мне успокоить свой разум и найти утешение в Твоем присутствии. Даруй мне Свой мир, превосходящий всякое понимание, чтобы я мог встречать каждый день с мужеством и надеждой. Аминь.

Молитва об утешении и исцелении

Господь, я прихожу к Тебе, нуждаясь в утешении и исцелении. В последнее время жизнь была трудной, и я чувствую себя подавленным и разбитым. Мне нужны ваши утешение и покой. Я прошу, чтобы Ты исцелил мои раны и дал мне силы противостоять каждому дню. Благодарю Тебя, мой король, за то, что ты любящий и сострадательный Бог. Аминь.

Молитва о защите

Любящий Отец, я прихожу к Тебе, нуждаясь в защите. В этом мире действуют силы, которых я не понимаю, и я чувствую себя уязвимым и напуганным. Я прошу, чтобы вы окружили меня своей любовью и защитой. Убереги меня от вреда, чтобы я мог жить в мире и уверенности. Аминь.

Молитва о силе во времена горя

Источник: crosswalk.com

Дорогой Боже, я прихожу к тебе во времена скорби и скорби. Я чувствую себя потерянным и опустошенным после смерти любимого человека. Пожалуйста, дай мне силы противостоять каждому дню и помоги мне найти утешение в Твоей любви. Аминь.

Молитва о надежде

“Дорогой Боже, пожалуйста, дай мне надежду и веру, чтобы помочь мне пережить это трудное время. Помоги мне поверить, что все наладится и что ты со мной на каждом шагу на этом пути. Аминь”.

Молитва о помощи Духу Творения, Богу всего,

Я не понимаю вас, и я даже не уверен, верю ли я в вас, но это моя мольба к вам, кем бы вы ни были. Я полагаю, что если вы настолько могущественны, как о вас говорят, вы не будете обижаться, если я совершу ошибки.

Моя жизнь кажется хаотичной, и ничто не идет гладко. Что-то из этого я сделал, что-то было сделано со мной, а что-то просто произошло. Иногда я чувствую гнев, а иногда и стыд. И иногда, если честно, я абсолютно ничего не чувствую. Мне нужна помощь в эти трудные времена, и я готов принять помощь из любого источника, связанного с моим здоровьем. Пожалуйста, поставьте на моем пути достойных, добрых людей. Пожалуйста, Боже, дай мне знания, чтобы принимать мудрые решения. Это моя мольба о помощи. Во имя Иисуса, аминь.

Молитва после потери Создателю всего

Источник: handsofgodchurch.org

В данный момент мне нужно немного утешения. Мое сердце разрывается на части. Я потерял члена семьи. Моя жизнь кажется странной и перевернутой с ног на голову. Я чувствую, что моим замечаниям не хватает силы, и я потерял уверенность. Иногда я просыпаюсь с мимолетным чувством радости от того, что я жив, но за этим всегда следует непреодолимое чувство вины, и я снова опускаюсь. Скорбь стала постоянным спутником, даже другом. Я молюсь вам о том, чтобы вы помогли мне позволить печали сделать свое дело, и чтобы, когда оно завершится, рана потери заживет. Я надеюсь, что однажды я смогу приветствовать эти воспоминания без такого уровня печали. Приветствовать мысли о моих возлюбленных скромной улыбкой и любовью. Пожалуйста, Боже, помоги моему исцелению. Аминь