Международные праздники сегодня 4 ноября 2022 года

Календарь праздников на 4 ноября 2022 года

День народного единства в России

День народного единства (также известный как День народного единства) — российский государственный праздник, отмечаемый 4 ноября. Он был установлен в память о народном восстании против польского вторжения, которое произошло в 1616 году.

День флага в Панаме

День флага Панамы отмечается 4 ноября, на следующий день после Дня независимости. Этот государственный праздник является частью празднования Дня независимости. В этот день все правительственные учреждения и банки закрыты, но многие предприятия предпочитают оставаться открытыми.

Национальный день в Тонге

Национальный день Тонга отмечается 4 ноября. До 2006 года он был известен как День Конституции Тонги. Он посвящен принятию Конституции Королевства Тонга в ноябре 1875 года.

День общественных работ в Доминике

День общественных работ, также известный как Национальный день общественных работ или День общественных работ, является государственным праздником в Доминике, отмечаемым 4 ноября. Это общенациональная уборка, которая следует за празднованием Дня независимости.

День гражданства на Северных Марианских островах

День гражданства является официальным государственным праздником на Северных Марианских островах. Он был основан в 1986 году. Праздник отмечается 4 ноября.

День железнодорожников в Украине

День железнодорожника — официальный профессиональный праздник в Украине. Он был учрежден президентом Леонидом Кравчуком в 1993 году. Первоначально День железнодорожников отмечался в первое воскресенье августа, но в 2002 году дата была перенесена на 4 ноября.

День социального работника в Армении

День социального работника — профессиональный праздник Армении, отмечаемый 4 ноября. Он был создан в 2009 году в ознаменование создания Министерства социальных дел в 1918 году.

День таможенника в Туркменистане

День таможенника является официальным профессиональным праздником в Туркменистане. Отмечается 4 ноября. Праздник был официально учрежден в октябре 2017 года президентом Гурбангулы Бердымухамедовым как один из новых праздников и памятных дней страны, которые не являются нерабочими днями.

День студентов в Иране

День студентов в Иране отмечается 4 ноября (13 Абана по официальному календарю Ирана – Солнечному календарю Хиджры). Он посвящен двум важным событиям в истории студенческого сообщества Ирана.

День деревьев на Самоа

Самоа празднует свой День дерева в первую пятницу ноября. Это важная экологическая кампания, направленная на борьбу с вырубкой лесов и спасение тропических лесов страны.

День национального единства и Вооруженных сил в Италии

День национального единства и вооруженных сил — это итальянское празднование, которое проводится 4 ноября каждого года. Он посвящен победе Италии (как члена союзников) над Австро-Венгрией в 1918 году во время Первой мировой войны.

День рождения султана Перака в Малайзии

Малайзия — федеративное государство, где день рождения главы каждого штата является государственным праздником в соответствующем штате. Тем не менее, многие государства отмечают официальный день рождения главы государства вместо фактического, чтобы им не пришлось переносить праздник, когда султан или губернатор неизбежно меняются в какой-то момент. Например, день рождения султана Перака отмечается в первую пятницу ноября.

Национальный день конфет

Национальный день конфет отмечается каждый год 4 ноября. Это прекрасный повод почтить память сахарных кондитерских изделий, которые существуют уже много веков.