Международные праздники сегодня 31 октября 2022 года

Календарь праздников на 31 октября 2022 года

День реформации

День реформации — это религиозный праздник, который приходится на 31 октября и празднует протестантскую реформацию. Это государственный государственный праздник в Словении, Чили и некоторых землях Германии.

День Реформации в Чили

День реформации, также известный как Национальный день евангелических и протестантских церквей (Día Nacional de las Iglesias Evangélicas y Protestantes) — государственный праздник в Чили, обычно отмечается 31 октября. Он переносится на следующую пятницу, когда 31 октября выпадает на среду, или на предыдущую пятницу, когда она выпадает на вторник.

День мучеников в Буркина-Фасо

31 октября — официальный день памяти, названный Днем мучеников в западноафриканской стране Буркина-Фасо. Он посвящен жертвам государственного переворота 2015 года.

Хэллоуин

Один из самых популярных праздников во всем мире, Хэллоуин, отмечается 31 октября. То, что начиналось как смесь языческих и христианских традиций, превратилось в светский и коммерческий праздник, популяризированный американскими фильмами и телешоу.

Всемирный день сбережений

31 октября во многих странах мира отмечается Всемирный день сбережений. Это соблюдение было введено в 1924 году, чтобы подчеркнуть важность банковских сбережений и восстановить доверие людей к банкам.

Международный день действий на Черном море

Страны Причерноморья ежегодно отмечают 31 октября Международный день действий на Черном море. Создание этого праздника связано с утверждением Черноморского стратегического плана действий в 1996 году.

День Саси в Бразилии

31 октября бразильцы отмечали День Саси (Dia do Saci). Это относительно новый праздник, посвященный популярному персонажу бразильского фольклора. Он был инициирован правительством Бразилии в качестве альтернативы празднику Хэллоуина под “американским влиянием”.

День музыки Криолло в Перу

День музыки Криолло (Día de la Canción Criolla) — перуанский праздник, ежегодно отмечаемый 31 октября. Он был официально провозглашен 18 октября 1944 года президентом Мануэлем Прадо-и-Угартече.

День национального единства в Индии

День национального единства (или Раштрия Экта Дивас) был учрежден в Индии в 2014 году, когда правительство предложило отметить годовщину со дня рождения Валлабхай Пателя, видного индийского государственного деятеля и лидера. Это событие состоится 31 октября.

День рождения короля-отца в Камбодже

Народ Камбоджи ежегодно отмечает 31 октября годовщину со дня рождения покойного короля Нородома Сианука. День рождения короля-отца не является государственным праздником, поскольку его сын унаследовал трон.

Национальный день карамельных яблок

31 октября отмечается Национальный день карамельного яблока. Это совпадает с Хэллоуином, что неудивительно, ведь карамельные яблоки — одно из самых популярных угощений на Хэллоуин.

Самайн

Самайн — один из древних кельтских праздников, который отмечается с 31 октября по ночь на 1 ноября. Этот фестиваль празднует окончание сбора урожая и знаменует начало темного периода года.

Всемирный день городов

Всемирный день городов отмечается ежегодно 31 октября. Это один из праздников Организации Объединенных Наций, призванный способствовать повышению осведомленности международного сообщества и принятию мер по определенным вопросам.

День основателей девочек-скаутов

31 октября Девочки-скауты США отмечают День основателей. Он посвящен Джульетте Гордон Лоу, которая основала организацию в 1912 году.