Международные праздники сегодня 30 октября 2022 года

Календарь праздников на 30 октября 2022 года

Международный день медсестер-ортопедов

Международный день медсестер-ортопедов отмечается медсестрами-ортопедами по всему миру 30 октября. Этот праздник был начат в США еще в 1990 году и был представлен сенатором Карлом Левином тогдашнему президенту Джорджу Бушу-старшему.

Африканский день продовольственной безопасности и питания

Экономика многих африканских стран полностью зависит от сельского хозяйства, но многим людям нечего есть, и они умирают с голоду. Ежегодное празднование Африканского дня продовольственной безопасности и безопасности питания 30 октября привлекает внимание общественности к этой проблеме.

Всемирный день аудиодрамы

Всемирный день аудиодрамы отмечается ежегодно 30 октября в честь одной из старейших форм современного развлечения, которая приобрела массовую популярность примерно в то же время, что и кино, и за несколько десятилетий до телевидения.

День работников автомобилестроения

День работников автомобильного транспорта — официальный профессиональный праздник, отмечаемый в России, Беларуси и Украине в последнее воскресенье октября.

День социального работника в Казахстане

День социального работника — официальный профессиональный праздник в Казахстане, отмечаемый в последнее воскресенье октября. Он был основан в 2011 году.

День тренера в России

День тренера — неофициальный профессиональный праздник, отмечаемый в России 30 октября. Его отмечают тренеры по профессиональному и любительскому спорту, школьные и студенческие тренеры, инструкторы по фитнесу, персональные тренеры и другие спортивные профессионалы, которые имеют какое-то отношение к тренерской работе.

Годовщина Провозглашения Словацкой нации

Словаки ежегодно отмечают годовщину Провозглашения Словацкой нации 30 октября. Этот памятный день был учрежден в честь годовщины официального присоединения словаков к Чехословакии.

День памяти жертв политических репрессий в России

30 октября — День памяти жертв политических репрессий в России. Это официальный день памяти, который был установлен в 1991 году после распада Советского Союза.

День индонезийских банкнот

День индонезийских банкнот (Hari Oeang), также известный как День финансов (Hari Keuangan), отмечается ежегодно 30 октября. Он был инициирован Министерством финансов Индонезии, чтобы подчеркнуть важность индонезийской рупии как платежного средства и символа независимого индонезийского государства.

Тевар Джаянти

Тевар Джаянти — ежегодное празднование, проводимое в индийском штате Тамилнад. Это празднование дня рождения У. Мутурамалингама Тевара сообществом Тевар. Хотя это не официальный праздник, многие предприятия и даже школы в южных районах штата Тамилнад остаются закрытыми в течение дня.

Национальный день сладкой кукурузы

Национальный день конфетной кукурузы посвящен конфетам, популярным в первую очередь вокруг Хэллоуина, поэтому он отмечается 30 октября.

Ночь озорства

30 октября — Ночь озорства в Северной Америке и Великобритании. Сегодня вечером подростки и дети занимаются шалостями и мелким вандализмом.

День местных сообществ в Кыргызстане

День местных сообществ — официальный праздник в Кыргызстане, отмечаемый в последнее воскресенье октября. Он был создан в 2003 году в рамках программы государственной поддержки местного самоуправления.