Международные праздники сегодня 28 октября 2022 года

Календарь праздников на 28 октября 2022 года

День независимости в Чешской Республике

День независимости отмечается в Чешской Республике 28 октября. Это национальный праздник в республике, посвященный годовщине провозглашения независимости Чехословакии от Австро-Венгерской империи.

День Очи в Греции

День Очи (также День Охи) отмечается по всей Греции, на Кипре и в греческих общинах по всему миру 28 октября. Это национальный праздник, который имеет большое значение для греческой нации.

День Евангелия Пениамина в Ниуэ

День Евангелия Пениамина — государственный праздник в Ниуэ, отмечаемый в октябре, обычно в четвертую пятницу месяца. Это связано с обращением нации в христианство.

День государственных служащих в Бразилии

День государственных служащих — это не просто еще один профессиональный день в Бразилии, это выходной день для государственных служащих и банковских служащих. Этот праздник ежегодно отмечается на государственном уровне.

Международный день анимации

Международная ассоциация анимационного кино (ASIFA) объявила 28 октября Международным днем анимации. Это мероприятие состоялось в 2002 году в честь годовщины первого публичного выступления Оптического театра.

День шампанского

Все, кто любит самое известное в мире игристое вино, празднуют День шампанского в четвертую пятницу октября. Празднование проводится Межпрофессиональным комитетом вина Шампани (CIVC), торговой ассоциацией, представляющей интересы шампанских домов и независимых производителей шампанского.

Всемирный день лемуров

Всемирный день лемуров отмечается в последнюю пятницу октября, чтобы повысить осведомленность об удивительных животных, которые нуждаются в нашей защите. Он проводится в тандеме со Всемирным фестивалем лемуров, который проходит в дни и недели, связанные с праздником.

Всемирный день учителя в Австралии

У всех австралийских учителей есть особый праздник, который известен как Всемирный день учителя. Он отмечается в последнюю пятницу октября и не совпадает с фактическим Всемирным днем учителя.

День инженера в Венесуэле

28 октября — День инженера в Венесуэле. Этот праздник был учрежден в ознаменование годовщины основания первого инженерного колледжа в Венесуэле в 1861 году.

Национальный день экстренного реагирования

Национальный день экстренного реагирования отмечается ежегодно 28 октября. Он был создан, чтобы выразить признательность мужчинам и женщинам, которые первыми справляются с чрезвычайными ситуациями, и почтить память спасателей, погибших при исполнении служебных обязанностей.

День предотвращения землетрясений в префектуре Гифу

День предотвращения землетрясений в японской префектуре Гифу отмечается ежегодно 28 октября. Он был учрежден в память о жертвах катастрофического землетрясения в Мино–Овари, произошедшего 28 октября 1891 года.

День освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков

День освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков является официальным днем памяти в Украине. Этот праздник был учрежден в честь годовщины освобождения Украины во время Второй мировой войны 28 октября 1944 года.

День молодежи в Индонезии

Народ Индонезии ежегодно отмечает День молодежи 28 октября. Это важный праздник, посвященный молодежному обету 1928 года.

День Невады в Соединенных Штатах

День Невады, ранее известный как День приема в Неваду, отмечается в последнюю пятницу октября. Это официальный праздник в штате Невада, посвященный вступлению Невады в Союз в качестве 36-го штата, которое произошло 31 октября 1864 года.

Национальный день шоколада

28 октября — Национальный день шоколада. В то время как в течение года отмечается много других праздников, связанных с шоколадом, в этот день чтят все, что связано с шоколадом. Это идеальный повод для всех любителей шоколада съесть свою любимую еду без угрызений совести.

Национальный день хлебных палочек

Последняя пятница октября — идеальный день для похода в итальянский ресторан, потому что это Национальный день хлебных палочек. Он был создан в честь популярной закуски, которую подают в итало-американских ресторанах.