Международные праздники сегодня 2 ноября 2022 года

Календарь праздников на 2 ноября 2022 года

День поминовения усопших в западном христианстве

День поминовения усопших, также известный как Праздник всех душ, — это день молитвы за усопших. Он отмечается на следующий день после Дня всех Святых каждый год. В западном христианстве празднование проводится 2 ноября.

День мертвых в Мексике

День мертвых (Día de los Muertos) — двухдневный праздник, отмечаемый в Мексике и регионах с большим испаноязычным населением 1 и 2 ноября. Он совпадает с двумя христианскими праздниками, Днем всех святых и Днем поминовения усопших. Однако мексиканский День мертвых также имеет много традиций, которые возникли в дохристианские времена.

Прибытие Дня наемных рабочих на Маврикий

День прибытия наемных работников, также известный как День прибытия индейцев, является государственным праздником, отмечаемым 2 ноября на Маврикии. Он посвящен прибытию индийских рабочих на Маврикий в 1834 году.

День осознания стресса

День осознания стресса — это ежегодное празднование, проводимое в первую среду ноября. Инициированный Международной ассоциацией управления стрессом (ISMA), его основной целью является предоставление информации о стрессе и стратегиях его устранения.

День работника культуры в Кыргызстане

День работника культуры в Кыргызстане отмечается ежегодно 2 ноября. Этот профессиональный праздник был учрежден правительством Кыргызстана в 1995 году и отмечается с тех пор.

Дзяды (поминовение усопших) в Беларуси

Дзяды — древний славянский праздник, посвященный поминовению усопших. Он по-прежнему неофициально отмечается в Беларуси 2 ноября.

День государственности в Северной Дакоте и Южной Дакоте

2 ноября 1989 года территория Дакота была разделена на два штата, Северную Дакоту и Южную Дакоту, оба из которых были приняты в Союз. Дакоты отмечают годовщину этого события как День государственности, хотя он не является государственным праздником ни в одном из штатов.

Национальный день вареных яиц

2 ноября отмечается Национальный день вареных яиц. Этот праздник, связанный с едой, посвящен блюду, известному как яйца под соусом, яйца мимоза или фаршированные яйца.

Национальный день Адвента по календарю

Начните рождественский сезон, купив адвент–календарь в первую среду ноября — Национальный день Адвент-календаря. Адвент-календари — один из лучших способов развеселить гостей, когда вы отсчитываете дни до Рождества.

Международный день борьбы с безнаказанностью за преступления против журналистов

Международный день борьбы с безнаказанностью за преступления против журналистов ежегодно отмечается Организацией Объединенных Наций 2 ноября. Он был официально учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 2013 году.

Национальный день здорового питания

Национальный день здорового питания, также известный как День здорового питания, отмечается ежегодно в первую среду ноября. Он одобрен Американской кардиологической ассоциацией, чтобы подчеркнуть важность здорового питания для здоровья сердечно-сосудистой системы и общего благополучия.