Массаж преимущества

Современная жизнь может быть напряженной и утомительной, но, с другой стороны, она также полна множества способов, с помощью которых мы можем бороться со стрессом и подавленностью, которые это часто может принести. Все время, которое мы проводим в дороге, наш организм в конечном итоге испытывает нагрузку, и поэтому важно найти способы расслабиться и восстановить силы.

От упражнений с низкой нагрузкой, таких как йога и пилатес, до медитации и водных процедур, а также физиотерапевтических процедур, таких как массаж, существует множество способов, с помощью которых мы можем снять стресс с нашего тела, и массаж — очень популярный способ сделать это.

Направленный на снятие стресса не только с вашего тела, но и с ума, массаж — отличный способ расслабить напряженные мышцы, уделить немного времени себе и справиться с распространенными физическими проблемами, такими как боли в пояснице. От пятизвездочных спа-салонов до местных клиник есть много мест, где вы можете получить свою обычную дозу, все, что вам нужно сделать, это погуглить массажные заведения рядом со мной, чтобы найти свое новое убежище.

Если вы еще не совсем уверены в многочисленных преимуществах, которые может принести массаж, тогда читайте дальше, чтобы узнать, что делает его таким популярным и какую пользу он может принести вам.

Расслабление и снятие стресса

Возможно, самым известным преимуществом массажа https://liniitela27.ru/ является его способность снимать стресс и обеспечивать полное расслабление. Для снятия напряжения достаточно не только того, что вас балуют, и того факта, что вы вынуждены лежать и ни о чем другом не думать, но и очевидны физические преимущества.

Массаж
Люди, страдающие хроническими болями в спине, обнаружат, что это высокоэффективное средство от их болей

Массаж снижает уровень гормонов стресса, таких как кортизол, что в конечном итоге приводит к сильному ощущению расслабления в вашем теле, а также это отличный способ избавиться от головной боли. Когда вы получаете массаж, в ваших мышцах и венах усиливается циркуляция крови, а это приводит к снижению напряжения в вашем теле и устранению стресса.

Снимает мышечную боль

Постоянное напряжение в спине, боль в шее, которая появляется, когда вы меньше всего этого ожидаете, судороги и ноющие мышцы – все это может сделать вашу жизнь довольно несчастной, если не позаботиться об этом. Хорошей новостью является то, что массаж очень эффективен для облегчения мышечной боли, поскольку улучшает кровообращение в мышцах, что уменьшает боль.

Люди, страдающие хроническими болями в спине, обнаружат, что это высокоэффективное средство от их болей. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Annals of Internal Medicine в 2011 году, массаж является одним из наиболее эффективных методов лечения хронических болей в спине.

Может уменьшить беспокойство и депрессию

По оценкам, 40 миллионов американцев страдают от той или иной формы тревоги, причем почти треть расходов на психическое здоровье в США связана с тревогой. Массаж может быть эффективным средством борьбы с этим, поскольку он устраняет половину гормонов стресса в вашем организме. Говорят, что пациенты, страдающие от беспокойства, чувствуют себя намного расслабленнее и счастливее после хорошего массажа, как указано в некоторых исследованиях, опубликованных в 2005 году, в которых женщины с диагнозом рак молочной железы, получавшие регулярный массаж три раза в неделю, сообщали, что чувствуют себя менее сердитыми и менее подавленными.

Массаж
Массаж снижает уровень гормонов стресса, таких как кортизол, что в конечном итоге приводит к сильному ощущению расслабления в вашем теле

Укрепляет иммунную систему

В вашем организме есть собственные «Т-клетки-киллеры», которые действуют как воины против вирусов и болезней, и массаж может помочь увеличить их количество, поскольку он активирует естественный защитный механизм вашего организма. Считается, что количество лейкоцитов в вашем организме увеличивается просто от массажа, который полезен для борьбы вашего организма с болезнями.

Снимает постуральный стресс

Ваша осанка связана со многим из того, что происходит в вашем теле. Все сидение, которое вы выполняете за офисным столом или на работе, накапливает постуральный стресс, и это то, через что проходит большинство из нас, замечаем мы это или нет.

Постуральный стресс может проявляться в виде боли в плечах и верхней части спины, но он не ограничивается этой областью, постуральный стресс также может вызывать боль в пояснице и слабость. Массаж может устранить дисбаланс в осанке, вызванный долгим сидением.

Улучшает качество сна

Говорят, что почти треть взрослых страдает от бессонницы, и, если она хроническая, она может начать негативно сказываться на всех аспектах вашей профессиональной и личной жизни. Поскольку он связан с депрессией, беспокойством и слабой иммунной системой, неудивительно, что страдающие люди часто ищут способы улучшить качество своего сна.

Различные исследования показали, что еженедельные сеансы массажа могут уменьшить бессонницу и улучшить качество вашего сна, а также массаж может быть эффективным средством, помогающим младенцу спать спокойно.