Массаж LPG

Что Такое LPG (ЛПЖ, LPG) Стоимость Массажа Тела

Аппарат и технология LPG массажа были запатентованы французским инженером. Суть техники заключается в интенсивном механическом воздействии на мышечные ткани, эпидермис. Обработка осуществляется специальными камерами, установленными в них роликами, которые движутся в разных направлениях. Особенностью LPG является синтез двух направлений — механического и вакуумного воздействия.

Благодаря манипуляциям — массажным роликам при обработке проблемных зон образуется вакуумная складка и манипулы воздействуют на нее механически. В результате усиливается кровообращение, активизируется кислородный обмен в тканях. Процесс https://vortex-slim.ru оказывает общеукрепляющее и тонизирующее действие на организм. Это приводит к выведению из организма жировых отложений, токсинов, продуктов жизнедеятельности.

LPG массаж для лица и тела. Отзывы, фото до и после Эффективность

Современные аппараты для ЛПЖ представляют собой сложный компьютеризированный комплекс с возможностью подбора интенсивности массажа в зависимости от индивидуальных особенностей пациента.

Выбирая воздействие высокой интенсивности, агрессивный массаж воздействует на жировые отложения, сначала активно растягивая подкожный жир, а затем разрушая его. Массаж имеет меньшую интенсивность и обладает расслабляющим эффектом, что используется в спа-программах.

Цена процедуры липомассажа зависит от уровня клиники, мастерства и функциональности аппарата. Примерная стоимость одной процедуры — от 2000 рублей.Но при покупке курса из 15-20 процедур многие салоны предлагают скидки и устраивают LPG массаж в подарок.

Применение LPG

Массаж LPG (отзывы, фото можно посмотреть ниже) благодаря уникальной технологии имеет широкий спектр применения:

  1. Эстетическая Эндермология.Применяется В Косметической Сфере Для Коррекции Проблем Лица И Фигуры, Для Моделирования Контуров, Восстановления Тургора И Эластичности, Уменьшения Неэстетичного Рельефа На Коже.
  2. Липомассаж. Так Как Применяемый В Этой Области Аппаратный Массаж Помогает Бороться С Лишним Весом. Интенсивно Воздействуя На Подкожно-Жировую Клетчатку, Аппарат Незаменим В Программах Лечения Запущенной Стадии Целлюлита, При Асимметрии И Деформации Тела.
  3. Косметология Лица.Процедуры LPG Используются В Комплексных Программах Омоложения, Коррекции Возрастных Изменений, Устранения Дряблости И Дряблости.
  4. Спортивная Медицина.Свойство Глубоко Влиять На Активность Мышц Используется В Спортивной Медицине. Терапия LPG Показана Для Восстановления После Травм, Растяжений В Реабилитационных Программах, При Подготовке Спортсмена К Соревнованиям И Интенсивным Тренировкам.
  5. Физиотерапия LPG.Аппарат Применяется В Неврологии, Хирургии, Травматологии. Физиотерапевтические Процедуры С Использованием LPG Помогают В Снятии Мышечных Спазмов И Лечении Травм Спины, Суставов, Поясницы. Процедура Также Используется Для Заживления Ожогов И Рубцов.

Механизм Действия

Принцип действия аппарата LPG заключается в одномоментном трехмерном вакуумном механическом воздействии на проблемную зону. Массаж выполняется надавливающими, волнообразными, скручивающими и поглаживающими движениями без отрыва манипул от тела.

Технология комплексно воздействует на весь организм, обладает выраженным дренажным эффектом, что благотворно действует на лимфу, нормализует микроциркуляцию, увеличивает приток кислорода к тканям, выводит токсины и шлаки.

Во время массажных манипуляций с разнонаправленными роликами происходит вибрация, вакуум и вентиляция, а также интенсивное разминание жировой и соединительной ткани.

Мониторизированные ролики позволяют регулировать интенсивность и скорость вращения, усиливая или ослабляя воздействие аппарата на различные участки тела. Вакуумный захват с последующим механическим воздействием позволяет проработать даже те зоны, которые труднее поддаются коррекции диетой и физическими упражнениями.

Для достижения эффекта необходимо строго соблюдать технику массажа, основанную на показаниях и индивидуальных особенностях организма. Процедура проводится в специальном костюме. Важно правильно подобрать режим работы роликов, соответственно и принцип воздействия на зоны — для шлифовки листов, уменьшения подкожно-жировой клетчатки, моделирующего контура, воздействия на мышечные ткани.

Показания

Показаниями к LPG-курсовой терапии является:

  • Целлюлит Любой Степени, Профилактика Появления «Апельсиновой Корки»;
  • Склонность К Отекам, Нарушение Оттока Жидкости;
  • Замедление Лимфотока;
  • Наличие Птоза, Дряблости, Признаков Старения Эпидермиса;
  • Растяжки, Рубцы, Рубцы;
  • Мышечный Спазм В Пояснице, Боли При Ишиасе Спины;
  • Нарушение Осанки, Координации Движений;
  • Ожирение, Желание Скорректировать Фигуру;
  • Болевые Синдромы При Остеохондрозе И Травмах;
  • Структурные Нарушения Кожи (Отсутствие Тонуса, Потеря Эластичности).

Роликовый эффект благотворно влияет на все внутренние процессы в организме, обладает антистрессовым и расслабляющим эффектом. Курс аппаратного массажа LPG показан также для закрепления результатов и профилактических мероприятий после хирургической липосакции, но не ранее, чем через 10 дней после операции. При варикозном расширении вен 1 и 2 показана степень LPG к применению процедуры.