Лучшие технологии, которые помогут вам сохранить здоровье в этом году

1. Очистители воздуха

Учитывая состояние глобального загрязнения воздуха, большинство стран по всему миру дышат слегка загрязненным или сильно загрязненным воздухом. Исследования показывают, что вдыхание даже умеренно загрязненного воздуха в течение 10 лет оказывает примерно такой же эффект, как выкуривание пачки сигарет в день в течение 29 лет.

Очистители воздуха являются одними из наиболее эффективных средств защиты себя и своей семьи от загрязнения воздуха. Эти устройства состоят из серии фильтров, которые вытягивают загрязненный воздух, пропускают его через ряд процессов фильтрации и выпускают очищенный воздух в ваш дом. Обычно они могут удалять пылевых клещей, шерсть домашних животных, микробы, микробы и другие аллергены.

Некоторые скептики считают, что очистители воздуха дают только эффект плацебо. Однако эксперты показали, что очистители воздуха могут работать, если у них есть фильтр HEPA — они могут значительно улучшить качество воздуха в вашем доме. Если у вас или у кого-то из членов вашей семьи аллергия, астма или другие респираторные проблемы, вы должны инвестировать в лучшие очистители воздуха от аллергии.

2. Точка соприкосновения со стрессом

Стресс — это не только психическая проблема — постоянный стресс в вашей повседневной жизни может проявляться в виде физических симптомов и болезней. Считается, что 1 миллион человек заболели из-за причин, связанных со стрессом.

Touchpoint for Stress — это два носимых устройства в виде часов, которые издают тактильные вибрации разной частоты, чтобы уменьшить физическое воздействие стресса в течение 30 секунд. Когда вы складываете их вместе и нажимаете кнопку, они начинают вибрировать, чтобы помочь вам успокоиться.

3. AliveCor Kardia

AliveCor Kardia — это карманный мобильный ЭКГ-монитор, одобренный FDA. Вам нужно приложить пальцы к датчикам, и он отправит электрокардиограмму медицинского уровня (ЭКГ) в приложение Kardia для вашего смартфона в течение 30 секунд. Таким образом, вы можете отслеживать состояние своего сердца в любое время, не обращаясь к врачу.

4. БиоСкарф

Маски от загрязнения воздуха быстро стали основным аксессуаром нашей повседневной жизни из-за состояния загрязнения в мире и текущей глобальной пандемии, то есть коронавируса. Есть одна серьезная проблема — маски от загрязнения воздуха уродливы. Вот тут на помощь приходит BioScarf.

BioScarf — первый в мире шарф со встроенным устройством фильтрации воздуха. Когда вы носите этот шарф, вы получаете немедленное избавление от загрязнителей воздуха, аллергенов, пылевых клещей и даже вирусов.

5. Очиститель воды SteriPEN

Очиститель воды SteriPEN — это портативный ультрафиолетовый (УФ) светильник размером с ручку, который мгновенно уничтожает 99,9% всех вредных микробов, бактерий и микробов в воде. Вы должны окунуть ручку в источник воды и активировать ее. В течение 45 секунд вода будет полностью очищена. С помощью ручки можно очищать до 50 литров воды при каждом заряде аккумулятора.