Кто любит арендовать 2024

Индустрия сдачи в аренду находится на подъеме. Средняя арендная плата по Великобритании выросла на 2,5% в сентябре 2019 года по сравнению с тем же месяцем годом ранее. Если вы сравниваете плату агентов по сдаче в аренду, арендодатели также видят выгодные цены из-за наплыва предложений онлайн-агентов по сдаче в аренду.

Увеличение средней арендной платы и снижение платы агентов по сдаче в аренду компенсируются снижением налоговых льгот и запретом на плату арендаторов. Таким образом, несмотря на постоянно меняющиеся переменные, с которыми сталкиваются арендодатели, арендаторы невозмутимо продвигаются вперед.

Очевидно, что в долгосрочной перспективе покупка собственной недвижимости / инвестирование в сдачу в аренду улучшит ваше финансовое положение. Помимо тех, кто не может позволить себе печально известный залог недвижимости, есть те, кто действительно выбирает аренду.

В этой статье мы рассмотрим некоторых людей, которые предпочитают быть арендаторами, в отличие от сдачи в аренду из-за ограниченных финансовых возможностей.

Холостяк

Представьте молодого, стремящегося к карьере и умного человека (мужчину или женщину!), наслаждающегося жизнью и исследующего, где они хотят оказаться в будущем.

Вместо того, чтобы покупать долгосрочную недвижимость, скажем, с 3 спальнями на окраине Лондона, они могут решить, что хотят арендовать современную квартиру недалеко от города.

Теперь эти типы недвижимости https://telegraf.news/press-relizi/vse-dlya-doma-i-sada/ могут быть оценены в 1 000 000 фунтов стерлингов! Хотя у холостяка может не быть финансовой поддержки на данном этапе, его образ жизни может еще не подойти для недвижимости, расположенной дальше от ночной жизни города.

Школы

Родители рассматривают близлежащие школы в качестве первоочередной задачи при принятии решения о том, где им жить.

Лучшие школы находятся в самых престижных районах, где дома стоят дороже. Кроме того, родители, уже проживающие в регионе, вряд ли переедут, что приведет к снижению предложения домов в этом конкретном районе и, следовательно, к увеличению ценовой премии.

Родители готовы платить премиальную арендную плату в этих районах. Дополнительную стоимость аренды можно рассматривать как компенсацию затрат, которые возникли бы при устройстве их ребенка (рен) в дорогостоящую частную школу.

Арендодатель

Обычно у арендодателя есть недвижимость, в которой он по разным причинам не хочет жить. Она может быть слишком близко к родителям, слишком далеко от работы или недостаточно большая.

Если вы не хотите продавать, есть вариант сдать недвижимость в аренду в более подходящем для себя месте.

Это позволяет им жить в подходящей недвижимости, при этом получая доход от аренды.

Очень важно, что если вы один из тех, кто ищет агента по сдаче в аренду вашей недвижимости, вы можете использовать Rentround при сравнении сборов агентов по сдаче в аренду и производительности, чтобы выбрать лучшее предложение.

Разведенная

К сожалению, развод — это часть жизни.

Во время развода или сразу после него в жизни бывшего мужа или жены наступит период нестабильности. Возможно, они используют возможность подумать о переезде в город или хотят остановиться рядом с тем, что раньше было их семейным домом, чтобы оставаться в непосредственной близости от своих детей.

В течение этого периода подойдет аренда недвижимости, а не покупка недвижимости.

Подрядчик

Вместо того, чтобы быть постоянным сотрудником с постоянной работой, подрядчик создан в рамках частной компании с ограниченной ответственностью. Человек может переходить из компании в компанию по истечении срока действия его контракта. Преимущество этого вида работы — высокие ставки за день и до 35 IR, более низкий налог по сравнению с постоянным работником.

По мере заключения нового контракта местоположение может существенно отличаться от предыдущего местоположения подрядчика.

Таким образом, аренда имеет смысл в этой ситуации по сравнению с постоянной покупкой и продажей или проживанием в отелях.

“Я скоро выхожу замуж”

Некоторые люди состоят в долгосрочных отношениях или одиноки и скрестили пальцы, чтобы в ближайшее время найти кого-то с целью женитьбы. С таким мышлением и возможностями покупка недвижимости супружеской парой имеет смысл.

У пары, скорее всего, будет больший депозит, и совместное принятие решения о том, какую недвижимость купить, облегчает переходный период.

Спекулянт

Эти опытные люди, возможно, предсказывают будущий спад на рынке. Поэтому вместо того, чтобы покупать, пока цена высока, они решают платить арендную плату до тех пор, пока цены не упадут в потенциальном обвале. После этого человек может купить недвижимость по более выгодной цене, существенно увеличив свою прибыль.

Кроме того, после краха правительство часто снижает процентные ставки и выделяет налоговые субсидии, чтобы повторно стимулировать экономику, как это было после краха 2008 года. Это увеличивает преимущество покупки после сбоя.

Однако предсказать сбой непросто. Если вы ошибетесь, то можете оказаться не на той стороне роста цен на недвижимость.

В целом, есть много причин, по которым люди предпочитают арендовать, а не покупать недвижимость. С финансовой точки зрения, да, преимущество обычно заключается в покупке недвижимости. Однако по личным, семейным и рабочим причинам аренда обеспечивает гибкость, которая часто требуется в образе жизни людей.

Об авторе: Радж Досандж является основателем сайта сравнения агентов по сдаче в аренду Rentround. Носящий множество шляп, Радж также руководит консалтинговой компанией в банковской отрасли и собственным клубом боевых искусств.